Семейное право
Мой муж купил квартиру на совместные деньги, но оформил её на себя по договору дарения. Как мне получить свою долю?
а ты где была в это время, вообще все что приобретено в браке делиться на двоих
Практически никак. Искать очень хорошего адвоката и искать документальные доказательства того, что сделка была притворной.
Никак. Только подать иск в суд о признании сделки недействительной.
А ни как. Если куплена она недавно - оспорить договор дарения в суде и попытаться доказать, что куплено все на совместные деньги. Но как вы это докажите - не знаю.
потихоньку найдите у него в документах расписку о передачи денег - и с ней в суд
сделка будет признана недействительно
квартиру отдадите
денег не получите
сделка будет признана недействительно
квартиру отдадите
денег не получите
да никак, раз через дарение, только можете ребенку требовать жилплощадь
Только путем признания притворной сделки недействительной.
В судебном порядке признавать сделку притворной, обратившись к адвокату в своем регионе. Это довольно сложно и долго.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью. /СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС. /
Ушлый мужичонка Вам достался!! ! Сочувствую. И, для сведения, договор дарения вообще не предполагает никаких выплат в пользу дарителя, поэтому признавать сделку недействительной будет весьма сложно. без хорошего юриста не обойтись и успех не гарантирован.
Никак! Раньше надо было думать!
Типа Вы ее ему подарили? Оспорить договор дарения
умный муж оказался, подарки как известно не возвращают
Скажи им бай-бай. В малодец умным оказался.
Признавать в суде сделку притворной. Насчет "долго и сложно", придете в суд с пустыми руками или голословными показаниями. будет просто и быстро. уйдете ни с чем. Как вариант, составить брачный договор, на добровольных, разумеется, началах, включая в него И этот объект недвижимости.