Семейное право
купил квартиру в совместном браке, что можно сделать чтобы супруга не претендовала на нее?
составить брачный контракт
Абсолютно ничего. Квартира общая
Так не ты купил, а вы с супругой купили.
Ничего не сделаешь.
А если супруга захочет того же? Составьте брачный договор, обговорив его содержание, чтобы никто не оказался обделенным в случае развода.
для этого составляется брачный контракт
Отвечу, как не-Иванова, вопросом на вопрос: у Вас с супругой брачный договор/контракт есть? Раз нету, значит - 50% этой квартиры принадлежит Вашей супруге, поскольку Вы и она находитесь в официальном браке, даже если она после ВУЗа не работала ни дня, зато - стирала Вам рубашки, или/и - родила Вам одного/троих детей.
не разводиться-смысла нету
а) выкупить её долю, ( чёрт, только сейчас дошло какую я чушь написала. всё равно часть её будет, если выкупить в браке)
б) убить,
в) Брачный контракт,
б) убить,
в) Брачный контракт,
какой вы коварный....
Сможете в суде доказать, что данная квартира приобретена на те средства, которые принадлежали вам до брака, были подарены или получены по наследству, тогда квартира достанется вам. Нет - будет разделена в случае развода. Ещё есть вариант вам квартира, жене 50% от её рыночной цены, сделка оформляется письменно и заверяется у нотариуса.
уже ничего. это совместно нажитое имущество
или брачный договор или ...отсидишь и на свободу в собственное жилисче, правда там еще теща может как наследница тусить, ну короче ты уже ученый (шутка)
Фиктивно перепродать ее своим родителям.
выгнать её...
владимир тв. знак.
прав если купили на свои добрачные деньги, то можно доказать. а то что люди прочитали одну статью и стали эксами по семейному праву это их проблемы.
такое пояснение дает пленум вс рф