Семейное право
Помогите, что делать?
Ни в коем случае нельзя в такой ситуации отказываться от своей доли в жилом помещении, иначе потеряете всяческие права на квартиру и мать сможет Вас выселить как единственный собственник. А факт оплаты обучения в Вузе и коммунальных услуг еще надо доказать в судебном порядке.
может потребовать и выиграет в суде возмещение средств потраченные на оплату ЖКХ
сын является со-собственником квартиры и обязан оплачивать за свою долю
оплата за обучение в ВУЗе - личное желание матери
Смотрел фильм "Сбрось маму с поезда"?
У тебя вариант такой, послать маму на хуй и ждать пока обиженная мама предъявит тебе иск о взыскании алиментов, если конечно мама не трудоспособная. А если мама трудоспособная то ни чего она сделать не сможет.
Максим Еремкин
Ну про фильм немного жестоко))))))))) Хотя....шутка)))
Что-то мне подсказывает, что Вы, милочка, не всё договариваете.. . Возможно всё дело в снохе и в их отношениях с этой самой мамой. Попробуйте исправить эти отношения в лучшую сторону, другого способа скорее всего не существует... только не душите друг друга...
Максим Еремкин
Да нет, как раз она мне очень нравится....только после того, как сын ушел жить со мной от нее, она начала ему всякие поводы про деньги говорить. Такое складывается ощущение, что ей сын был дома нужен ,как мешок зарабатывания денег, а когда его (мешка) не стало, тут и началось....хотя мнение мое о ней было первоначально отличное...
Ну полный бред. Деньги за оплату квартиры она взыскать, конечно, сможет. С момента когда сыну исполнилось 18 лет и он сам обязан наравне с ней оплачивать коммунальные услуги. О взыскании этих сумм она может подать иск в суд. Лучше просто оплачивать свою часть коммунальных услуг. Денежные средства, которые мать потратила на обучение сына в вузе никто ней не взыщет, поскольку оплачивать их ее никто не заставлял, она делала это добровольно. Еще мамаша может подать иск в суд о взыскании алиментов на свое содержание, но при этом она должна доказать что финансово несостоятельна и нуждается в помощи.
Извечный вопрос в России Кто виноват и что делать???)) )
За что деньги требует? За то чтобы он отказался от доли в квартире? ? Уточните