Семейное право
Ситуация такая: прошел развод без имущественных претензий друг к другу. У мужа остался автомобиль "десятка" 2004года вып
я думаю потеряет больше
Все совместно нажитое имущество браке делится между супругами пополам, . Муж также имеет права подать иск в суд на раздел имущества которое осталось у супруги, а также п. 3ст. 39 СК РФ- все совместно нажитые долги в браке делятся между супругами пропорционально присужденным им долям при разделе имущества или пополам. Так, что муж имеет права также подать иск в суд и на раздел долга по кредиту и даже потребовать от жены половину суммы кредита которая им была выплачена после расторжения брака.
жена рискует тоже выплачивать кредит....
кредит тоже поделят между вами! как и то, что вы называете домашней утварью...
Какая же МЕЛОЧНАЯ! Лишь бы нашкодить. Пусть бывшй муж подаст встречный иск и присудит выплачивать 50% кредита и вернуть деньги за ремонт, домашнюю утварь и т. д. Желаю ему удачи.
хмммммммм .знакомые дела--------сплошь и рядом. одни и те же вопросы и суды
1.что получить половину на машину. нужно сначала ей выплатить половину стоимости авто. что бы стать полноправным собствеником на половину авто.
2.затем мужичине нужно подать встречный иск на раздел кредитов взятых
(которые ей придется выплачивать ему)... .
3.всякую утварь если есть чеки Ээто супер половину. хряпс)))))))) )
так что она еще вам должна останется ...
на мировую лучше пускай идет. так же ей выгодней
Суд всегда на стороне женщин надо доказывать что раздела имущества не было
Смотря, что за утварь останется на момент рассмотрения иска. Авто то никуда не денется. Поэтому право такое безусловно есть, но во что это выльется фактически (т. е. кому сколько) сейчас прогнозировать сложно, т. к. зависит от многих обстоятельств.