Семейное право
Ситуация такая. Мужчина развелся с женой, у которой остался от него ребенок, и женился во второй раз
Новая жена - юрист, она тоже родила ребенка, а в декрет по уходу за ним посадила МУЖА и на этом основании он прекратил платить алименты на старшего. Может ли бывшая жена что-то предпринять в такой ситуации для возобновления уплаты алиментов?
К сожалению ответы, данные ранее, юридически не верны.
Сидеть в декрете вместо жены он имеет право. Так как он не работает по уважительной причине, то ему не будет насчитываться долг по среднему. Привлечь его за неуплату алиментов нельзя -он ведь не злостно уклоняется, он не платит по уважительной причине ( сидит с ребенком до 3-з лет) , способия на ребенка взыскать алименты нельзя.
В ощем бабенка умная, оставила вас без денег.
Мужик козел конечно - но от понимания этого материально вам легче не станет.
Бывшая жена может просто отправить ребенка к отцу. Сидит с одним - посидит и с двумя. А она будет платить ему алименты. И все будут довольны
Ainel Ashirova
Так это надо еще, чтобы он согласен был - как минимум)))
Это вы сами придумали? :)))
Он же получает декретные по уходу за ребёнком? Вот пусть с них и платит..
Ainel Ashirova
С пособия по уходу алименты не берутся
Ainel Ashirova
Я ничего не придумала, у меня совета просят
В суд подай, он со всеми юристами и мамашей-папашей разберётся. Только сдаётся мне, что она не юрист иначе бы сделала по другому.
Он же получает декретные на своей работе, пусть с них и платит. В суд подать, будет долг, все мы не вечные, умрет, с имущества кусок взыскать можно будет.
Через суд. Заставят платить, типа с минимальной зарплаты труда.
Где хочет - пусть берёт. Жена юрист со своих пусть выделяет.
Ainel Ashirova
Она и так выделяет сейчас - по 1 000 в месяц и еще постоянно напоминает, что это только по ее доброте душевной
Полностью согласна с Одинокой волчицей.
Причина уважительная, алименты приостановят на этот период.
Все сделано по закону и ни один суд тут уже не поможет, пусть ждет пока он не выйдет из отпуска по уходу, а пока как миллионы других женщин надеется только на себя и еще раз на себя!
обратиться в суд с просьбой установить алименты не в %% а в рублях
но будет, скорее всего, меньше, чем было ранее 0 суды у нас такие
По бошке ему настучать
С декретных насолько я помню алименты не платят,... можно конечно и в суд подать, но раз доходов у него нет больше никаких, то скорей всего ничнего не поделать, а дождатся его выхода на работу
Совести нет у мужика! Его же ребенок!!!
Иракли Удзилаури
Неужели не понимает что деньги пойдут на ЕГО ребенка с его ИМЕНЕМ а может и его фамилией!!??Меньше бы слушал-мужик или нет??!
Хорошо придумано, возьму на заметку)
Падай на полудурка в суд !