Семейное право
Развелся с женой, у нее остался ребенок.
Развелся с женой, у нее остался ребенок. 8 лет она не имела притязаний на алименты, я и не платил. А сейчас она вдруг очнулась и угрожает через судебных приставов что взыщет долги за все 8 лет и что меня посадят на 3 года. Возможно ли это? Что мне делать?
За все 8 не взыщет, подаст лист приставам начнут взыскивать с момента подачи
Бахтияр Асанов
эт вы хрень несёте.
если она 8 лет назад обратилась в суд, было решение, есть исполнительный - да, взыщут..
сейчас - только!!!! с момента обращения.. потому как суд логично будет рассуждать, что помогали добровольно..
если не знали о решении суда - можете его отменить.. потому как только сейчас узнали....
сейчас - только!!!! с момента обращения.. потому как суд логично будет рассуждать, что помогали добровольно..
если не знали о решении суда - можете его отменить.. потому как только сейчас узнали....
Почитайте и используйте в дальнейшем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Расписано всё просто и доходчиво. только не учтено, что ст. 157 УК РФ сейчас декриминализирована и действует сначала ст. 5.35.1. КоАП РФ, а потом уже и до ст. 157 УК РФ дойти может. Кстати, тоже эти статьи посмотрите и судебную практику с 2017 года. Семейный кодекс РФ могли бы давно уже открыть и почитать - ст. 107 http://www.zakonrf.info/sk/107/ и вообще основные его положения изучить. Вам бывшая столько может наговорить и таких страшилок придумать. Смотрите почаще сайт мирового судьи по месту вашего жительства или бывшей, либо звоните секретарям, т. к. 1/4 алиментов может взыскать через выдачу судебного приказа. Если не согласны, то тогда отмените его и бывшая может только уже в рамках искового заявления требовать алименты. А содержать ребёнка вы обязаны и без алиментов.
Она имеет право взыскать с момента подачи на алименты, найми нормального адвоката
Влад Кузин
зачем тратить деньги.. если.. можно и так "отбиться"?
Если у нее уже имеется исполлист об их взыскании и он находился у нее на руках- то приставы имеют право взыскать задолженность только за 3 предыдущих к моменту ее обращения к ним года. Если она и не обращалась за алиментами- то с момента ее обращения в суд.
В принудительном порядке алименты взыскиваются с момента обращения в суд
Похожие вопросы
- Ситуация такая. Мужчина развелся с женой, у которой остался от него ребенок, и женился во второй раз
- Если муж хочет развестись, а жена не хочет (маленькие дети и не работает), их все равно разведут? Или нет??
- могу ли я развестись с женой без ее участия ?детей нет общего имущества нетесли да то как это сделать
- Хочу спросить: если я разведусь с мужем с кем останется ребенок (7 месяцев), если муж настроен воинственно.
- Здравствуйте. Вопрос: Каково будет вероятное решение суда, если биологический отец (развёлся с женой с ребёнком в возрас
- Добрый День!! Я хочу развестись, но жена не отдаёт ребенка.
- Развелись с женой, есть ребёнок (несовершеннолетний).
- С женой развелся у нее остался ребенок плачу алименты ещё подала иск а содержание семьи должен ли я платить ?
- хочу развестись в квартире прописан я и дети. имеет ли право жена остаться в квартире. если да то почему?
- помогите развестись с женой.