Семейное право
могу ли я развестись с женой без ее участия ?детей нет общего имущества нетесли да то как это сделать
детей нет общего имущества нетесли да то как это сделать
зачем?
Да, вы можете расторгнуть брак в одностороннем порядке обратившись с исковым заявление к мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика, Вашему ответчику будет выслана повестка и пакет документов. Такой развод только через мирового судью и ни каких Загсов как вам тут указывают, В Загсе вы можете расторгнуть брак если у вас нет детей и по обоюдному согласию супругов, если вы совместно придете подавать заявление о расторжении брака, а в вашей ситуации через суд.
Теоретически, только если ты подашь в суд, а она не будет в него является.
Без согласия жены, без её участия, вы можете развестись только в суде. Подайте исковое заявление мировому судье по месту прописки вашей супруги. Разведут месяца через 3.
Если всё же вы оба будете согласны на развод, то можно написать заявление в ЗАГСе по месту прописки любого из супругов. Разведут через 1 месяц.
нет, не можешь.
без нее не можеш. но раз детей нет и делить нечего мировые судьи разведут без проблем.
можешь!
В заявлении укажи что живешь с другой женщиной и она беременна.
никто не будет препятствовать.
подаешь в суд, две три неявки жены по повестке в суд и развод автоматом, удачи
Подавай заявление на развод, если она на слушаняе несколько раз не приходит, то решается всё без неё
Если детей нет, то можно и через ЗАГС Разводиться. Быстрее будет.