Семейное право
Помогите собираюсь развестись. Какие шансы не получить развод если не детей не общего имущества нет?
Если оба согласны и явились на первое заседание, то разведут через месяц. Если кто-то не согласен, то заседание будет не одно, и дадут три месяца на размышление и/или примирение. Если кто-то один не явился на заседание, то, после третьего вызова разведут без его согласия и присутствия. Знаю всё это по личному опыту.
Если Вы будете настаивать - брак будет расторгнут в любом случае.
При наличии согласия второго супруга - брак можно расторгнуть в органах ЗАГС (в течение месяца) .
При отсутствии согласия второго супруга - брак расторгается в судебном порядке (при этом суд вправе отложить разбирательство и дать супругам срок для примирения в пределах трех месяцев) .
Удачи!
Без проблем. Подать исковое заявление, если он рядом где-то живет или против развода. А так, ничего общего вас не держит вместе, то если отв. отдела ЗАГСа в настроении, поставит штамп о разводе в паспорт, после предъявления свидетельства о бракосочетании
Практически ничего не держит. Разведут сразу, если только вторая половина не станет истерику устраивать по поводу своей любви
Вообще если нет детейразводит ЗАГС по обоюдному согласию, если данногосогласия нет через суд, подаешь иск о разводе
в теч мес, если стороны согласны, если нет на примирение 3мес
Все шансы получить. По украинскому семейному законодательству в случае если одна сторона против, могут дать 2 месяца на примирения. Но после истечения срока, как правило, обычно разводят.
всеполучишь, сходи в загс, оставь заявление, мужа потяни, и через 2 месяца будешь свободной женщиной. сама так разводилась
Сначала должны дать 3 месяца на примерение, через этот срок разведут.
Но в определенных случаях разводят сразу, например, если оба супруга дадут свое согласие. Или в случае если докажете, что примерение не возможно.
Разведут в любом случае! В крайнем, дадут на примерение 3 месяца, если ваше решение не изменится, то разведут. Главное, чтобы вы сопоставили все "за" и "против", надо ли вам это вообще или нет!
Уже разводился, знаю. Шансов не получить развод нет. На примерение дают месяц. После развод. При согласиях обоих сторон делается все в ЗАГСЕ. Если кто-то против то в суде.
разведут и в Загсе при обоюдном согласии и через Суд, даже если один из супругов против и не явился на заседание суда. У меня четверо несовершеннолетних детей, муж дважды не явился на судебное заседание и нас развели. Удачи!