Семейное право

Подскажите, как происходит развод при наличии детей и раздела имущества?

В какой суд обращаться и как писать заявление? Как делить имущество? ( мы брали потребительский кредит, оформленный на меня, на который потом купили автомобиль, который он под шумок оформил на себя. В итоге у меня нет машины, и долг по кредиты почти на 300 тыс)
Otari ( Maiko Shioshvili)
Развод это развод и к Вашему имуществу не имеет ни какого отношения! раздел имущества это уже будет другой отдельный суд! И так я понял у вас будет несколько судов, это суд по разводу (так как имеются несовршеннолетние дети) , второй суд по алиментам (кто и кому будет платить, все зависит с кем останутся детки) , третий суд по разделу совместно нажитого имущества.... Как и что писать, это нужно идти к юристам (естественно будут вымагать деньги) , но сами Вы врядли справитесь (так как законодательство очень часто меняется и убьете кучу времени, возможно и без толку) . Советую найти юриста практикующего как раз вот на таких делах (они есть) . И возможно это даже еще и не все суды, которые Вам предстоит пройти, если не разберетесь полюбовно. И если машина приобретена во время Вашего совместного проживания, то она делится пополам (а возможно, если детки останутся с Вами и в другой пропорции) , кредиты, так же (если они брались во время совместного проживания) , делятся!!!! Сейчас в Вашем случае, рекомендую, брать на все покупки, на все платежки и т. п. и т. д. ЧЕКИ и СПРАВКИ, медицинские справки! Суды не очень доверяют пустым словам, а вот если Вы в отличие от своего благоверного, в суде достанете кучу подшивок разных документов в Вашу пользу - думаю это окажет огромный перевес в Вашу сторону.. . кстати даже чеки на заправку бензином авто, которые будут У Вас - многое в чем могут в суде именно Вам! (Он же их наверняка выбрасывал)))))).... В общем в наше время (да так было и всегда) - Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!)))))....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Otari ( Maiko Shioshvili) Я не совсем понимаю зачем мне собирать чеки....Что это даст?
Все суд по месту жительства рассудит там есть образцы заявлений подробно все излагайте, можете для начала арест на имущество наложить но машину можно спрятать. Все зависит от человека
Serg Dudaev
Все делиться по полам и кредит тоже. Нет разници на кого оформленно имущество если только не подарено. Дарственное имущество не делиться а все остальное что вы нажили вместе и кредиты поровну.