делить его в суде?
У нас машина в долг (брала у родственников, под честное слово), надеюсь муж будет также выплачивать, сама по себе машина мне на фиг не нужна. А если перестанет, можно же будет уже после развода подать иск о разделе имущества, чтобы ее продать - и деньги пополам?
Семейное право
В заявлении о разводе написала, что спора о разделе имущества нет, а если вдруг возникнет, то можно уже после развода
Совместное имущество можно разделить в любое время после расторжения брака. Фраза в заявление о расторжении брака о том, что нет спора об имуществе, означает лишь одно, что на момент развода супруги согласны что имущество остается в совместной собственности.
Да, вы имеете право подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака,
Не переживай, можно и потом разделить. Но лучше сейчас составте договор раздела имущества и зарегестрируйте его у нотариуса. Например: Машина переходит БМ, деньги в размере №№№ за часть, принадлежащую БЖ как совместнонажитое имущество должны быть выплачены БЖ в такой то срок. Это надёжно.
так он тебя уже бросил? А говоришь таксистом работает. Одно враньё
Раздел совместно нажитого имущества можно осуществить в период брака или после его прекращения по требованию одного из супругов. Установлен срок исковой давности (гражданский иск) , в течение которого можно вести споры по поводу раздела имущества - 3 года после даты расторжения брачного союза.
Маша Галиева
Вы сильно заблуждаетесь насчет споров.. и трех лет. желательно изучить нормы права об исковой давности и понять ЧТО это такое.
Решить надо все при разводе. Иначе потом будут проблемы.
Маша Галиева
Какие?
В течении трез лет можете машину делить.
Маша Галиева
А после истечение трех лет, что случится? Право собственности само по себе испарится?
написанное пером - не вырубишь топором. если нет спора о имуществе, то его нет.
продай лайбу и сё!!! и отдай лаванду за кредич О. К!!!
В общей совместной собственности машина и прочее имущество останется. Долг бы тоже на двоих остался, но его подтвердить практически невозможно. Идеально - сейчас продать и отдать долг в Вашем случае.
Попробуйте миром, чтобы госпошлину не платить, не получается - тогда быстро в суд, пока машины в цене не потеряла.