Семейное право

Идёт спор о разделе имущества,в частности ,машины...ВОПРОС ВНУТРИ...

Машина приобретена в браке,из достоверных источников известно,что машина,якобы была снята с учёта и выданы новые номера,как это возможно?И можно ли это опротестовать?Чем это чревато для меня,если я не знала об этом?
Natalia Bolozan
не коректный вопрос-кем была снята, зачем? основание раздела имущества? ничего ж не понятно....
Кылыч """""
Лучший ответ
Вы должны были дать нотариальное согласие на распоряжение имуществом, подлежащим государственной регистрации. Не давали - сделку можно признать недействительной, муж должен Вам возместить 1/2 стоимости (СМ РФ)
Ирина Занина
Для Вас это чревато тем, что автомобиль не будет включен в общую массу имущества, подлежащего разделу при разводе. Раз Вы об этом узнали - Вы можете при разделе имущества выдвинуть требование о компенсации Вам 50% стоимости проданного автомобиля, который был приобретен на имя Вашего бывшего мужа в браке. Однако, обычно в справке-счете указывается вовсе не реальная стоимость машины, а, скажем, нЕкая мифическая сумма денег - например 10 000 рублей. Таким образом, продажа автомобиля, который не был учтен, как имущество, подлежащее разделу при разводе, чревата для Вас потерей 50% его реальной стоимости.. .
Вам нужен хороший адвокат, который попытается доказать, что фактически машина была продана дороже, сделка по продаже была кабальной, или еще каким-нибудь образом выявит обман со стороны мужа - хотя.. . Будет ли стоить игра свеч - услуги адвоката недешевы - возможно Вам это будет просто экономически невыгодно, и проще попытаться договориться с мужем, возможно, узнав о Ваших планах по привлечению его к суду и т. п. , он сам Вам даст часть денег?
в семейном праве существует презумпция Согласия одного из супругов на распоряжение движимым имуществом, находящимся в совместной собственности.

ваш муж мог купить, продать машину, не спрашивая вашего согласия.... в случае, к примеру, если вы узнаете, что муж купил машину любовнице, и естественно, вы с этим не согласны.... вам следует обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной... .

ваш случай вы описали не очень корректно и в чем заключается проблема не понятно!
сформулируйте более корректно ваш вопрос....)
Куба Базаров