как писать - законом не оговорено
лучше на алименты отдельно - заявление о выдаче суд приказа
Семейное право
Исковые заявления на расторжение брака, выплату алиментов и раздел имущества лучше отдельно написать или в одном все
Раздел им-ва лучше в отдельное производство. ИЗ лучше печатать, т. к. в любой момент можно вносить изменения и дополнения, но подписи живые.
можно, желательно напечатать
Лучше подать разные заявления. Их конечно можно напечатать, образцов в НЕТЕ очень много!! ! Заявление о расторжении брака - оплата госпошлины 400 рублей. Документов минимум - Заявление о расторжении брака, свидетельства о браке и о браке + их копии ( в двух экземплярах) . 2. Взыскать алименты можно двумя способами. Первый: подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. В этом случае есть большой плюс -ни какого судебного разбирательства не будет. Судья единолично выносит приказ в течение 10 суток. Небольшой минус - нужна справка с места работы мужа. Если муж не работает то придется подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. 3. Заявление о разделе имущества - большая госпошлина, необходимо сделать оценку имущества. Процесс может затянуться на долго. Так что не лепите всё в кучу, а разделите эти проблемы.
Ну если Вы хотите подольше оставаться в статусе замужней дамы, то можно и в одно всё напихать ) Если для Вас важен факт расторжения брака, то в разные ) На алименты - хоть завтра к мировому судье отдельным иском, если у вас с мужем нет спора о том, с кем будет проживать ребёнок после развода.
А раздел имущества может годами длиться...