Семейное право
Через какое время после развода можно еще подавать на раздел имущества?
через любое. даже если один их бывших супругов умер, наследники могут выделить его долю в совместно нажитом в браке имуществе
Через любое, если имущество не было поделено в явном виде - т. е. соглашением о разделе имущества или решением суда о разделе имущества (не путать с решением суда о разводе).
Более того - имущество может быть поделено даже после смерти одного из супругов, например, такое требование могут подать наследники (о выделении доли умершего в совместном имуществе) или бывшая жена умершего (о выделении вдовьей доли)
Можно и без развода вообще, в любое время.
Семейный кодекс РФ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
С учетом Постановления пленума ВС РФ №15
19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).
То есть если на момент расторжения брака вы не знали, что в период брака супругом было приобретено имущество, а узнали об этом через какое то время, то срок начинает течь с дня когда вы узнали о таком факте. Единственное вопрос как это подтвердить.