Семейное право

Развелись с женой, есть ребёнок (несовершеннолетний).

Жена прописана с ним в квартире родителей. Родители хотят продать квартиру, но не могут из-за жены. Как её выписать?

p.s. Развелся не я, нравоучения и морали не нужны.
Собственники квартиры родители? Чьи родители? Ваши - пусть обращаются в суд и снимают невестку с рег. учета как бывшего члена семьи.
Квартира муниципальная? Тогда ничего не сделают - не с рег. учета не снимут, ни продать чужое не смогут.
Родители жены? Пусть сами разбираются, вы тут не при чем?
Надежда Ахрамович
Лучший ответ
в вашем вопросе нет основной информации -квартира муниципальная или в собственности, кто собственник квартиры, есть ли у вашего ребенка или жены доли в квартире, сколько полных лет ребенку, а так же где прописаны вы сами?
После получения данной информации смогу пояснить вам более подробно - можно ли выписать их из квартиры.
Нусрет Акылбаев Я же написал, что не я развелся.
квартира приватизирована? если да. выписывайте обоих. если муниципальная тогда всё ничего не поделать.
Во-первых, что значит "не могут продать из-за жены"? Жена ничем не мешает продавать квартиру. То, что цена снижается по причине траты времени и средств покупателя на снятие с регистрации этой женщины и ребёнка - это другой вопрос. Но продать квартиру ни она, ни ребёнок никак помешать не могут. Только, если на момент продажи ребёнок будет там зарегистрирован, справка из опеки понадобится, что ребёнок на учёте не состоит. Но она делается быстро и без проблем.
Во-вторых, если хотите продать квартиру по нормальной цене - ничто не мешает снять с регистрации эту женщину, и за ней ребёнка.
Ilona Neptun
это хреново брат
Ilona Neptun Чем же хреново? Всё легко решаемо.
забери себе :0