Мировой суд.
Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Выписку из домовой книги приготовьте, оригинал и копии свидетельства о рождении ребенка, оригинал и копии свидетельства о заключении брака. Оплатите пошлину 600 рублей (реквизиты у всех судов разные для оплаты).
Если Вы из г. Москвы, то смогу Вам помочь.
Семейное право
Как развестись с мужем, если есть несовершеннолетний ребенок? Куда при этом обращаться? И какие документы нужны?
При наличии детей -развод в судебном порядке.
Рекомендую так же подумать и об подачи заявления на алименты, что бы потом по нескольку раз не бегать по судам, а решить все разово.
Хрен на хрен менять-только время терять
К мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства (прописки/регистрации) мужа. Подается исковое заявление о расторжении брака в 2 экз, квитанция об уплате государственной пошлины, свидетельство о браке (подлинник и копия), копия свидетельства о рождении ребенка. Образцы заявлений можно посмотреть в инете или на стендах в здании мировых судей. К какому участку относится ваш адрес, также можно посмотреть в интернете на сайте суда.
к мировому судье на судебный участок по месту регистрации мужа. Подавайте сразу иск о разводе и выплате алиментов