Семейное право

Разведут ли с мужем при наличии несовершеннолетнего ребенка и учитывая что я беременна?

С мужем не живем год ребенку он не помогает, суецидник но доказательств нет. Ребенку год и 3 называет папой человека с кем живу он нас и содержит я пока не работаю сижу дома с ребенком. Хочу подать на развод и на элементы или на лешение прав. Разведут ли нас если я еще и беременна
разведут, если подадите лично исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиметов
Adil Mukashbekov
Лучший ответ
Если вы не будете против развода
Лю
Люси
Если инициатором развода выступаете вы (жена) - то да, несомненно разведут. Это если в России
Руслан Фазлыев
Пока не подавали на Элементы, никаких прав отца не лЕшить!
С отцом первого ребенка Вас разведут, главное, чтоб Вы сами иск подали. Оснований лИшать отца своего ребенка прав у Вас нет. Сначала взыщите с него Алименты, через полгода получите от приставов справку о размере долга (если будет), потом уже и инициируйте процесс лИшения.
Single -1
Если Вы будете инициатором развода, то разведут обязательно.
Алименты можете взыскать не только на ребенка, но и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.
Если не успеете развестись до родов и узаконить свои отношения с отцом второго ребенка, то в свидетельство о его рождении в качестве отца запишут Вашего нынешнего мужа, придется потом оспаривать отцовство в суде.
Инна Мосина
По вашему заявлению да.
идешь в суд, пишешь исковое заявление, прикладываешь св-во о рождении ребенка и св-во о браке, возьми выписку из дом книги, что ребенок прописан с тобой, прикладываешь оплаченную квитанцию о гос пошлины. пишешь в иске, что с мужем не живем, не обеспечивает, примирение невозможно. и сразу же подавай на алименты, на себя (пока ляльке 3 года не исполнится) и на ребеночка.
а то родишь до развода и новорожденному дадут отчество бывшего мужа, придется оспаривать через суд отцовство.. поторопитесь!!!
Только и исключительно, если вы сами подадите иск в суд. Развод через ЗАГС не возможен при наличии несовершеннолетних детей.