Семейное право
Как получить свидетельство о разводе, если я в другом городе?
В июне было решение сюда, что брак рассторгнут. Но я нахожусь в другом городе, как можно получить это решение суда?
Сделать запрос, оплатить пошлину и свидетельство будет вам отправлено.
Подайте заявление на имя председателя этого суда, и это решение Вам направят почтой.
* *
суд не выдает свидетельство о расторжение брака. это всё еще прерагатива ЗАГС
Вам прямо официальное решение? Сейчас на сайте мировых судей можно попробовать копию поискать)))
Сергей Ковтун
на сайте- дела о расторжении брака не выставляются
кроме того- нужна печать суда
...если у Вас такая сложность... -то значит оно, свидетельство Вам не так уж и нужно!...)))
Сьездить надо вам самим в свой город. в ЗАГС. По почте делать запрос будет долго. =/
На официальном сайте обращаетесь в СУД вынесший решение с Заявлением. Просите чтоб выслали по почте, указываете свой адрес проживания с ИНДЕКСОМ. Обратите внимание, что любое РЕШЕНИЕ СУДА вступает, через 30 дней. В самом РЕШЕНИИ Суда ДОЛЖНА быть отметка с печатью Суда, о том что РЕШЕНИЕ вступило в ЗАКОННУЮ СИЛУ. Без этой отметки ...печать в паспорте и в ЗАГСе для получения Свидетельства о разводе у ВАС не будут смотреть. Особо обратите внимание на это, для экономии НЕРВ и ДЕНЕГ. Удачи, ВОЛЬНОЙ ПТИЧКЕ.
ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса
То есть вам нужно отправить по почте ходатайство в суд, в котором нужно попросить выслать вам копию решения суда на нужный вам адрес
с решением суда (оригиналом) направляйте заявление о выдаче свидетельства и отметьте способ получения - почта. Образец заявления просите в ЗАГС