Семейное право

как добится того чтоб жена давала отчёт о потраченных алиментах ???

жена родила ребёнка и сразу же без причины выгнала меня скажем так из семьи по началу я приезжал к ребёнку и давал денег на ребёнка когда стал замечать что деньги идут на разную фигню и гулянку жены сказал что буду обеспечивать своего ребёнка сам и покупать тоже итог мне не дают видеть ребёнка и покупать ему всё необходимое а тупо вымогают деньги приди говорят полож деньги и можеш увидеть ребёнка когда говорю дайте мне что то купить самому говорят как всегда пошол ...сами купим. если жена тупо мне изменяет и я об этом знаю и вымогает у меня тупо денег вместе со своей мамашей на свои нужды почему я живя теперь в 200 км от них не могу видеть своего ребёнка и обеспечивать его с ног до головы сам (зарплата у меня хорошая и я могу сам обеспечить сына) но жене тупо надо денег. предлогал просто хотяб самому купить ребёнку памперсы но жена не в какую дай денег и всё говорит у тя зарплата хорошая будеш мне денюшками давать а я куда захочу туда и потрачу не твоё дело денег не даш ребёнка не увидиш вот даш мне всю сумму на немя и на ребёнка ( по закону ) на руки без суда типа а там покупай что хочеш сам ещё ребёнку мамаша её тоже говорит мне что я с такой зарплатой икру ложками ем а моя доченька мол голодает блин когда я ей говорю что у твоей доченьки дружки приезжают и ночуют когда я на заработках в ответ лиш услышал ну и что приезжают и будут приезжать не твоё дело - я аж дар речи потерял ( тоесть дружок выяснив что я на заработки уехал может приехать к моей жене и остатся у неё на 2 дня ?) ответ ещё тупее-- да этот друг не мужик ваще не боись)) ) аж смешно КОРОЧЕ НАРОД ПОМОГИТЕ как законно или обойдя закон заставить жену отчитыватся по алиментам ( хочу обеспечивать ребёнка а не гулянку жены ) тем более что я платить не отказываюсь и хочу видеть сына как можно больше просто жена тупо занимается шантажом
Ну так приди и забери ребёнка себе, чё ты паришся? ? И пускай тогда жена бегает по судам. Это твой ребёнок и у тебя равные права с матерью ребёнка.
Через суд добейтесь (попытайтесь, если получится), что бы ребёнок жил с вами и тогда сами узнаете сколько средств уходит на ребёнка.
Можно и безденежно необходимым имуществом!!!! На основании этого-
В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ) .
Арнур Изатов
1. никто не заставит жену отчитываться.. .
2. соберите доказательства неправильного расходования денег, в суд на алименты и платить алименты на р/с ребёнка, которым он сможет воспользоваться только после своего совершенолетия. .
3. для устранения препятствий участия в воспитании ребёнка, его обеспечения, и свиданий обратитесь в отдел защиты прав ребёнка при администрации муниципального образования, они проведут беседу с матерью ребёнка, если этого будет недостаточно они помогут составить исковое заявление..
если только в суд, на установление порядка общения с ребенком, там же и алименты можно обсудить: то есть что конкретно Вы будете покупать ребенку все что ему надо. а вы официально в разводе?
А лучше нанять хорошего адвоката, обратиться в суд с исковым заявлением о том что Вы хотите воспитывать ребёнка, собрать показания соседей о её поведении и попытаться отсудить ребёнка.
проще через суд установить ваше законное право на общение с ребенком, сколько-то раз в неделю (месяц) например, тогда жена не сможет препятствовать встречам, тогда вы сами сможете ему все покупать сам, вам надо с адвокатом проконсультироваться
определите время общения с ребёнком через суд и не парьтесь
Насколько знаю, не слышал чтобы кто-то отчитывался по трате алиментов.
Если только суд, но если ребенок очень маленький, то скорее всего у мамы останется и алименты продолжать платить будешь. Если перед судом аргументируешь свои опасения в отношении растраты денег и веские доводы предоставишь, то возможно санкция какая-нибудь будет принята вотношении жены и отчетности по деньгам.
А в обход закона можешь предъявить, чтобы она предоставляла хотя бы чеки от покупок ( дебит с кредитом сводила ).
сочувствую... жалко, что раньше вам не удалось разглядеть в ней не свою половинку...