Семейное право
Удалось ли кому-нибудь посадить бывшего мужа по ст .152 за неуплату алиментов?
удалось. аж 120 часов общественных работ ему присудили, за что нашим приставам я искренне благодарна-лучше так, чем никак. но алименты ребенок так и не получил. у нас осуждают только тех, с кого есть что взять. а раз личность асоциальная, то и мер против нее нет.
Нет. Это пока ещё никому не удавалось.
Лишения свободы по данной статье- НЕ ПРЕДУМОТРЕНО
Нет. Это пока не удалось ни кому. Там арест всего на три месяца. Суду легче отправить на принудительные работы.
Конечно обидно когда между бывшими родными людьми складываются такие отношения и разборки и страдает ребенок, но будьте благоразумны разные бывают ситуации у меня есть крестник так вот когда мама забеременела он вообще сказал что ты должна сказать что ребенок не мой я во первых женат во вторых я префект округа мне твои истории не нужны. она попросила помоги мне чем можешь пока рожу и не буду работать роды он оплатил конечно потом так периодами давал по 500 у. е. потом вообще на 1.5 года пропал. нашли позвонили секретарю в приемную через пять минут перезвонил стал давать денег периодически и вот сейчас малышу 6 лет папа сам решил улучшить жилищные условия купил им новую машину каждый год ребенок ездит за границу отдыхать и всегда он ей говорит Спасибо тебе за то что ты не пошла грязными тропами ради ребенка можно договориться. но опыту скажу если мужчину оскорблять и напоминать ему кто он может и возненавидеть вашего ребенка а это намного страшнее чем все остальное.
Далеко не всем приносить удовольствие сводить личные счеты с бывшим мужем подобным образом.
А что это за статья такая? Вы что иностранка? В УК РФ нет такой статьи.
Ну и я ещё внесу свои пять копеек.. .
А ты не подумала о том, что у твоего ребёнка отец будет судимый? ? Ты скажешь "ну и что? " А то, что его (твоего ребёнка) НЕ ВОЗЬМУТ на хорошую и денежную должность в серьёзную компанию или на государственную службу. Никто не будет разбираться, за что судим его отец, просто закроют дверь перед его носом. Ты уверена, что твой ребёнок потом скажет тебе спасибо????
а вы только об этом и мечтаете
ну прям не предусмотрено!! сама знаю пару женщин, которым давали несколько месяцев колонии-поселения. а про мужчин думаю и подавно дают срока реальные.
вот дура
9. Субъектом данного преступления могут быть родные дети, а также усыновленные (удочеренные) ; лица, достигшие 18 лет. Что касается уголовной ответственности воспитанников, пасынков и падчериц за злостное уклонение от оказания помощи фактическим воспитателям, отчиму и мачехе, которые вправе требовать оказания этой помощи в судебном порядке (ст. 96 и 97 Семейного кодекса РФ) , то этот вопрос, по нашему мнению, остается открытым. Для уголовной ответственности в Уголовном кодексе должны быть точные формулировки. Они, по нашему мнению, в отношении указанных лиц отсутствуют.