Если отцовство установлено, то обычным способом - обращение с исковым заявлением о взыскании алиментов к мировому судье.
Если нет, то никаких алиментов взыскать нельзя, до тех пор, пака не будет установлено отцовство.
Семейное право
как правильно подать на елименты, жили с ним в гражданском браке, ребенок его, а он бросил перед родами
Жалко тебя конечно же, может вернется, подай за него в монастыре молебен, не образумится горе обретет, образумится счастье вернет
Попробуйте прожить без алиментов. Вряд ли вы получите много. Даже если установят отцовство.
Вам сперва потребуеться доказать, что ребёнок его, если он сам не подтвердит. А потом уже подавать на элементы через суд.
Статья 49 Семейного Кодекса РФ. Установление отцовства в судебном порядке.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
(Например, вам нужно будет доказать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства. )
После установления отцовства вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
если отцовство не установлено, вы считаетесь одинокой матерью (в ЗАГСе справку выдыли наверное) , а одинокой матери с кого алименты требовать, если официально отцом ребенка никто не признан? А если отцовство все-таки установили, то в мировой суд надо обратится.
подать то вы имеете право, но с мужика не стрясти ничего, если он не хочет помогать. Только нервы себе потратите. Я бы от такого человека мало того что не хотела бы зависить, я бы постаралась его забыть. А если у вас хорошие отношения, то он ЗАХОЧЕТ помоч без участия в этом правовых органов и закона. (простите, что не ответила на вопрос, я просто высказала свое мнение)