Семейное право

посоветуйте пожалуйста мне...я уже вся на истерике...вопрос внутри

Павел Хищенко
В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Андрей Шевырдяев
Лучший ответ
Влад Бреев "В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, лишение родительских прав производится в судебном порядке." - Круто!!! А почему Жилищного кодекса? :)

Это оговорка по Фрейду? :)
Только в случае лишения мужа родительских прав в отношении Вашего ребенка.
ЕСЛИ ОТЦОВСТВО ПРИЗНАНО. ТО ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ С ОТЦА РЕБЕНКА НА ОСНОВАНИИ ст. 80 и 81 СК РФ. Матерью одиночкой вы не можете быть в этом случае.
Не нужно истерить. Вы не можете стать матерью-одиночкой НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Елена Белозор
Павел Хищенко да как быть то тогда?
да нет тут вопроса
Павел Хищенко подождать нельзя
об отцовстве ясно. а о браке - нет. сначала надо развестись.
Павел Хищенко нет не в браке..
Мат-одиночкой вы уже не станете, здесь есть пару вариантов: лишить род. прав отца ребёнка, а лучше с согласия папаши пусть ваш новый муж (если таковой имеется) усыновит малыша.
Павел Хищенко ув пока такого не имеется...
Закажи его и дело сконцом
Павел Хищенко с удовольствием
Не хотите мешать друг другу? Так не мешайте.
1. Можете сменить фамилию ребенку с согласия отца. Мама согласна, папа согласен, государство не против - нет проблем, у ребенка фамилия мамы.
2. В свидетельстве о рождении останется фамилия папы, ну и что?
3. Откажитесь от алиментов у нотариуса официально (взамен на разрешение смены фамилии ребенку) , как вариант.
И забудьте друг о друге.
Cофья Мудрая
Что ж Вам посоветовать, если вопроса нет?
Лишение родительских прав - только в судебном порядке при наличии достаточных оснований.
Павел Хищенко а основания ?
Только в судебном порядке, и то если повезет.
Оснований нет!
А в чём вопрос? В алиментах? Или как человеку сообщить о том.. . Я б вас послал, да вижу, вы оттуда....
Павел Хищенко и вам туда дорога!!!!мн ничего от него не надо