Семейное право
Вопрос к специалистам. Продаем жилье с бывшим супругом. Жилье в долевой собственности по 1/3 на каждого +
Необходимо, чтоб приобретаемая на ребёнка доля жилой площади была не менее той, которую продаёте. Вообще в постановлении органов опеки должны указать приобретаемую долю. Если в чём-то сомневаетесь, то лучше в органы опеки сходить и переспросить. За спрос денег не берут..
вы должны получить согласие ООП
и действительно на имя ребенка в новой покупаемой квартире должны 16,2 кв оформить
Вы не сможете продать квартиру пока не получите разрешения от органах опеки и попечительства. Для того чтобы получить такую справку необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.
ну совершенно не догодаться, что вам нужно
Лена, добрый день. Разверните свой вопрос, нет ясности?
Людмила Грушина
Теперь понятно, спасибо. совершенно верно 16,2. А мужа кому?
Да нужно брать разрешение с органов опеки и попечительства, а они его дадут только если Вы будете одновременно оформлять на ребенка жилье не меньшей площади, чем у него было и не ухудшающие жилищные условия.
При продаже недвижимого имущества, если в долевой собствености находятся несовершеннолетние, то необходимо обязательно согласие органов опеки и попечительства! Иначе сделка у Вас в ФРС не пройдет.
И если Вы в дальнейшем будете приобретать недвижимое имущество, то естественно доля ребенка должна составлять не менее той, которая была у него до продажи. Конечно есть варианты, как можно вообще не включать ребенка в приобретаемую недвижимость, но это уже другая история.
Наталья Попова
Поделитесь... историей...