Семейное право

в иске об установлении отцовства могу ли я сразу потребовать алименты в твердой денежной сумме и сколько можно просить?

Ольга Ващило
да можете, но должны быть основания. Например вы обязаны предоставить доказательства, что у ответчика нет официальных доход и/или он получает их нерегулярно. однако у него имеется недвижимость, приобретаются дорогие вещи (машины0, осуществляет отдых за границей и. п. То есть у ответчика имеются скрытые доходы. Так же должны сами обосновать почему просите именно 10000, а не 5000.
Ксения Курбасова
Лучший ответ
Да, алименты можете взыскать, но дело в том, что если ответчик имеет заработную плату, то вы не сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ- прочтите ее. а будут взыскиваться на основании ст. 81 СК РФ.
Ян Карандась
сначала установите отцовство, а уж после вступления решения в законную силу- требуйте алиментов
Светлана зачем ей дважды подавать в суд, в одном судебном назначут экспертизу по отцовству, во втором скажут отец ли он, и на том же вынесут решение по алиментам, если он отец.
Вместе с иском об установлении отцовства иск о взыскании алименты. Алименты и начислят потом после уже выигранного дела с даты подачи такого заявления. Хоть год будете установлять. И при этом можете тогда выбирать либо по своему месту жительства либо предполагаемого отца так как в деле есть иск об взыскании алиментов
Антон Шестаков
да, алименты можете сразу заложить.
просить можете сколько угодно хоть 5 000, хоть 10000, она определяется в каждом конкртеном случае отдельно: сколько тратите на еду, на образовательное учреждение, дополнительные обучение, одежду и т. д. Таким образом Вы должны расписать, куда будут уходить деньги, почему просите именно такую сумму.