Семейное право

Как взыскать алименты со ВСЕХ доходов владельца фирмы, а не только с минимальной официальной зарплаты?

Anna Balbashova
1. Когда исп. лист будет у пристава, попросить его послать запрос в налоговую и ПФ на предмет размера з/п. Судя по всему, она там копеечная.
2. Написать заявление в прокуратуру с просьбой поверить фирму такую-то на предмет правильности исчисления з/п, которая судя по справкам меньше средней по отрасли в разы. Проверка ОБНП обспечена.

Наталья Сорвачева судя по всему понятия не имеет, что такое развод, но почему-то решила, что в ЮК надо давать советы морального плана, причем в соответствии с непонятной моралью. Наверно думает, что женщины разводятся с умными, богатыми, порядочными и любящими отцами своих детей, а не с пьяницами, сволочами, гуляками и тиранами, не желающими содержать семью.
Рустем Латыпов
Лучший ответ
1. В исковом заявлении должно быть четко указано - "прошу взыскать алименты с такого-то в пользу такой-то на содержание несовершеннолетнего ребенка такого-то в размере ...со всех видов заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Эта же фраза (кроме слова "прошу" должна быть воспроизведена и в судебном решении) .
2. Дать "маячок" судебному приставу-исполнителю и представить ему доказательства действительного наличия у плательщика алиментов иных доходов, из которых возможно удержание алиментов.
дада такая мечта у вас всех: найти лоха (в обиходе ПРЫНЦ) на белёсом коне и после отправить его жить на 3 вокзала )))
Viktor Mihalkov
доказать, что у конкретного владельца фирмы есть и доходы кроме официальных
никак!! нужно было при расставании оставаться в хороших отношениях, он сам давал бы ребёнку столько денег, сколько нужно.
Юрик Мурашов
Попробуйте доказать, что у конкретного владельца фирмы есть доходы кроме официальных (поспрашиваёте его партнёров, попробуйте поднять все документы) и тогда суд, согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ, взыщет алементы со ВСЕХ доходов
Спасибо, Дельфина, за грамотный ответ. Но, если ребенку уже 20 лет, как нужно действовать, чтобы доказать, что алименты удерживались не со всех доходов, да к тому же алиментоплательщик в этой фирме уже не работает.
Almat Xadanov