Семейное право

как доказать что брак фиктивный после смерти суруга если прошло 3 года со смерти есть исковая давность по этому иску?

1. большинство ответивших, - что вы здесь делаете?
2. исковая давность по данному делу - 3 года.
Не Выноси Мозг
Лучший ответ
уже поздно срок 1 год.
Наталья Сизева
Люди! Какие сроки исковой давности? Что вы пишите?!! !

Статья 9. С К РФ Применение исковой давности в семейных отношениях

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется... .

Статья 208. ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.
Денис Den
Это может Вам сказать только юрист, который занимается такими вопросами. Он в совершенстве знает соответствующее законодательство и поможет, если есть нужда, подготовить документы.
Елена Минина
Если свидетельство о смерти на руках то расторгнете..
Гуля Ахметжан
Смотреть в данном случае надо не насроки - их можно восстановить, но вот достаточно ли доказательств у вас, что бы суд счел их вескими для восстановления срока права обращения в суд по вопросу признания брака фиктивным?
да никак
Общий срок исковой давности- 3 года. И установлен он ГК РФ.
Поэтому я соглашусь с ответившими и лишь добавлю: а зачем вам это?
Если откроете завесу тайны, возможно я смогу вам помочь.
На самом деле особо сложного в этом ничего нет. Если Вы не знали о последствиях такого брака и обстоятельства принуждающие Вас признать брак не действительным выявились сейчас, Вы можете восстановить срок исквой давности/это точно не сложно/,а затем привести факты из своей жизни, дабы мотивировать свои дейстия. Скорее всего дело касается имущества, раз Вам нужно признать брак не действительным.
знакомые двух сторон могут подтвердить.
Думаю вам стоит обратиться к хорошему юристу за консультацией.. это будет единственно верное решение.... Удачи....
Асия Туканова
Это только юрист определит посмотрев все документы. Тут много нюансов.
сложновато будет сделать, много нюансов.
San Wood
стоп а зачем теперь уже доказывать на оснований свидетельства о смерти любои брак расторгается