Семейное право

На что может претендовать беременная жена от мужа,который от нее ушел? В плане финансов....во время беременности

через суд требовать алимнты (1/4 доходов мужа, после рождения ребенка еще 1/4 - на ребенка)
*vi *
*vi *
7 344
Лучший ответ
Алименты на своё содержание на время беременности и до достижения ребёнком 3х лет, назначается не в долях от заработка, а в твёрдой сумме, исходя из материального положения сторон.
Алимент на содержание дтей 1/4 от дохода на одного ребёнка, 1/3 - на двух, 1/2 - на трёх и более.
IG
Irina Golubykh
44 513
По закону, муж не может быть инициатором развода во время беременности жены и пока ребёнку не исполнится год.
Алименты в период беременности и до исполнения ребенку 3 лет- через суд, при условии что у ответчика есть необходимые для этого средства.
В отличии от алиментов на ребенка тут могут в алиментах и отказать, если скажем муж будет на момент суда безработный.
Эльвира Котова
Эльвира Котова
24 565
В МРОТ указываете сколько хотите, суд посмотрит, есть ли у ответчика достаточные для Вашего содержания средства или нет таковых. . А после рождения ребенка/детей естественно Вы вправе получать процентное соотношение от его зар. платы. . А то, что он безработный никого не интересует. . Средний заработок по РФ еще никто не отменял..
ОБ
Оксана Баева
12 647
Доказать что будущий ребенок его. Далее алименты. Если не удасться доказать, то только на его добрую волю.
Тамара Иванникова интересный ответ!!! как ей доказать,что ребенок его? только днк....но ребенок еще в утробе...кстати...если отец ставит в судье под сомнение ,его ли ребенок вообще....его все-равно обяжут платить беременной жене содержание ???ситуация не моя---со знакомым
оплаты алиментов. еще по решению суда могут ему назначить выплату содержания вам