Семейное право
как взять с отца ребенка денег и сократить общение с ребенком
С отцом ребенка рассталась на трех месяцах беременности, с тех пор больше не общались. Сейчас ребенку 5 месяцев, в свидетельстве записана только мать. Сейчас отец ребенка собрался подать в суд (не знаю конкретно зачем). живем в разных городах. Отец однозначно недостойный. Если будет суд я хочу чтоб он тратил свои деньги и делал дорогостоящий анализ на достоверность отцовства. А как потом полагается меня и ребенка обеспечивать по максимуму? что еще могу требовать? могу ли возмещение морального вреда за его нервы в суде, т к кормлю грудью? как ограничить общение? могу требовать мед обследование отца, т к считаю его психически нездоровым? и может его вооще можно лишить прав? помогите советом, пожалуйста
Ребенок вырастет неполноценным, если у него башка будет кругом от взаимоотношений родителей : есть у него папа или нет - не понятно. Захотел папа - появился, не захотел - нет его.. . А как помочь, защитить дитя от его мелких детских неприятностей -папа занят, папа только в воскресенье придет с шоколадкой.. . И вот мучается бедная детская психика от того что не понимает, есть у ребенка папа или нет. Уж лучше никакого, чем абы какой.. .
Ксюнчик М, а ты не парься .юНе тебе доказывать отцовство надо, ему. Вот и пусть парится. Докажет отцовство (если докажет -, тебе же еще согласие надо дать на проведение экспертизы. А ты дашь?) - замечательно - подавай на алименты. Подавай потом за моральный ущерб, если выйграет: мол такой-сякой поганец, бросил меня беременную ( страдания точно есть) . Проиграет - взыскивай услуги твоего представителя. Потребовать психическое обследовнание отца можешь. Ну принесет он тебе справку из ПНД, недееспособным то его все равно не признают. Может он и псх, но не окончательный, чтоб представлять опасность для дитя и не быть в состояниии защищать свои права.
Лишить родительских прав у тебя не получится, потому что пока у него их нет.
А ограничить в общении, это я тебя без суда научу, сама так делала. У меня тоже ребенок ото первого брака. Я просто перестала звонить своему бывшему, максимально свела на нет его общение с ребенком ( то дочь болеет, то у бабушки, то мы с ней в цирк поехали, когда ему приспичило повидать ее) . Он поерепенился пару лет, апотом все реже и реже, даже если встречался с ней у его матери - общалася не более 5 минут, сбегал.... А потом узнал, что я второй раз замуж вышла, и вот уже полгода о себе знать вообще не подает.... Он тупо не выдержал проверку временем. Вот и ты так делай. Ведь это ему за тобой бегать надо, а это ох как по мужскому себялюбию бьет.
Если отцовство не признано и в свидетельстве о рождении у ребенка стоит прочерк, то какие вы хотите деньги? Если отцовство будет установлено, то вы можете только взыскать алименты на содержание ребенка, Как я поняла ваш брак не был зарегистрирован, то значит вы не имеете права получать какие либо деньги от отца ребенка на свое содержание и моральный вред не предусмотрен законодательством в этом случае. Это вы решили, что он не нормальный? Это должна установить медико-социальная комиссия, но не вы. Вы хотите денег и при этом лишить отца общения с ребенком. Если отец будет выплачивать алименты, то лишить родительских прав вы его не сможете.
Только Суд и доказательства тебе помогут. Но не пользователи сайта.
Тест ДНК раз Вам надо денег, да побольше сделать В Ваших же интересах! ! Ведь тот человек даже не указан отцом в свид. о рождении! ! Может он и подает иск о признании отцовства и заодно об экспертизе на ДНК. . Признают его отцом, будете получать алименты на ребенка, +можете на себя до достижения ребенком 3х летнего возраста..
Если он хочет установить отцовство, а Вы будете отрицать, то будет проведена генетическая экспертиза, которую оплатит он, но при подтверждении отцовства эту сумму взыщут с Вас в пользу отца. Нельзя считать отца недостойным совсем так как Ваш ребенок - часть его тоже, тем более внушать такое ребенку. Он будет не в восторге от того, что родился о недостойного.. . будет занижена самооценка. Признайте отцовство, взыщите алименты на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Требовать мед обследования сможете когда возникнет вопрос о времени и порядке общения с ребенком. Тогда Вы приведете свои доводы на основании которых запрещаете общение, т. е. подозрения на психическое заболевание...
Ребенок вырастет неполноценным.
Может не стоит превращать юр. консультацию в собрание стерв, которые решают как же побольней насолить "бывшему".
1) чтобы лишить прав нужно чтоб они были. т. е. пока отцовство не доказано он не отец.
2) что плохого в лишней, пусть даже небольшой, материальной поддержки.
3) все ваши разногласия и злобу вы переносите на ребенка, вы считаете это правильным?
В семейное положение: конечно сложно разобратся но придётся с ним помирится и так общатся с ним будешь меньше)
тест ДНК. алименты.
согласен с Константином Евсеев