Семейное право

купили шубу во время брака не в подарок делится ли она при разделе имущества

Не делится!
ч. 2 ст. 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов - Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Ринат Ялманбетов
Лучший ответ
п. 2 ст. 36 СК Рф- Вещи индивидуального пользования/одежда, обувь и другие/, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью супруга, который ими пользуется.
Zamira Muratbekovna
Нет. Личные вещи не делятся.
Не делится.
Это личное.
Василий Зайцев
отцепись от шубы она же женская .
Ну и мужики пошли.. шубу сам носить будешь что ли?? ? или будущей невесте подаришь? так её , к тому времени, моль съест...
Begmatova))) [Office Page]
Да, как совместно нажитое имущество
Олег, шубу себе оставь.
одежда - это личное имущество. не делется.
забирайте шубу себе, ворсинки не забудьте пересчитать.
Если шуба будет отнесена к предметам роскоши, то ДА. На практике такие вопросы решаются так: все имущество, в том числе и шубы, относяшиеся к предметам роскоши, описываются в перечень совместного имущества и делится поровну (если не определено иное в договорном порядке) , но разумно. Т. е. жена может получить свою шубу, а Вы соразмерную вещь вашего общего имущества.
да прикольно будешь выглядеть в шубе на пол спины и с одним рукавом, и барских замашек не получится ---ворот не поднимешь.... а еще и заемерзнуть можешь зимой . так что думай .
ну да конечно
Почему не делится, ножницы в руки и вперед.
нет не делятся это личная вещь. Мужчины как же вам не стыдно. Это пусть будет подарок жене за секс.
Dima Tkachenko