Семейное право

Что делать если бывшая жена отказывается от алиментов?

Вы же можете в односторонем порядке сами на работе через бухгалтерию, по документам отправлять сумму в размере алиментов
Бекзат Даубаев
Лучший ответ
Вашу проблему давным давно решил законодатель.
Вот норма ГК РФ, ей и пользуйтсь
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_43.html#p2808
Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Удачи
Владимир Ершов
переводите ей на счет (если есть) или используйте услуги нотариуса ( с момента передачи денег ему в депозит все Ваши обязанности по алиментам считаются исполненными)
Ничего не нужно делать, если она отказалась официально и нет исполнительного листа или если не заявляла никуда. . Если исполнительный лист есть, то нужно доказательство об ее отказе письменное и заверенное. В остальных случаях надо брать расписки или высылать хоть сколько-нибудь, хоть копейку и хранить квитки. Потому что, если человек обязан и не платит, то он как бы лишен родительских прав (забота о себе в случае старости или недееспособности, наследство, защита на суде и т. д.) , да еще вдобавок, могут за предыдущие годы затребовать приличный долг со всеми вытекающими последствиями. Для бывшей жены перспектива состоит в том, чтобы ребенок только о ней заботился, а вы от него отдалились навсегда, потому что, кто платит алименты, тому тоже обязаны. Ну или просто хочет иметь с Вами нормальные отношения, в т. ч. и со стороны ребенка. Вы в вопросе подробности не указали, поэтому пишу на все случаи, какие бывают.
интересная она у вас я смотрю.. .
видела таких.. . им потом детки спасибо не сказали...
Фанис Латипов
Вы объясните ей, что алименты платите не ей, а своим детям.
Радуйтесь!
Откройте счет на имя ребенка и перечисляйте деньги туда. В дальнейшем Вас не смогут привлечь за уклонение от алиментов.
Прихадить к своему ребёнку, покупать что ему надо. А если жена считает себя сильной и гордой пусь так и будит.
это же замечательно!!!
Irina Petrova