Семейное право

Добрый день ВСЕМ. дело о разделе имущества

подруга развелась с мужем 3 мес. назад, Раздела имущества небыло.муж сейчас продает машину нажитую в браке, жена не пользуется машиной год так как он проживает в другом городе и машину сразу забрал себе. На днях он ей сказал что продает машину и спросил согласна ли она. Подруга не против, но с условием что остальное нажитое имущество остается ей. Причем машина дороже чем все остальное имущество на порядок. У них ребенок 8 лет, по суду оставили с мамой. Вопрос: договоренность была устная, возможно в будующем муж заберет свои обещания обратно, что делать моей подруге в этой ситуации. Машину уже сняли с учета в ГИБДД. Срочно жду ответа ПЛИЗЗЗЗ
Любую договоренность лучше иметь в письменном виде. Судя по всему, муж подруги - человек порядочный, раз потрудился спросить у нее разрешение на продажу машины. Оценить все имущество и доплатить жене разницу от суммы продажи машины и стоимости доставшегося ей имущества не так уж трудно. Имея на руках соглашение, оба будут спокойнее. Без него можно впоследствии подать иск о разделе вырученных от продажи машины денег, у мужа ведь тоже нет ее письменного согласия.
Vivaga Vivaga
Лучший ответ
надо составить соглашение о разделе имущества у нотариуса. примерно так. "Все жене, а машину мне" Тогда на руках будет документ.
Юлия Свиридова
Вашей подруге необходимо произвести раздел имущества по соглашению, то есть оформить соглашение и заверить у нотариуса. В соглашении они с мужем указывают, что кому остается. Затем муж не сможет предъявить претензии.
Mer_Kel
лучше вашей подруге срочно подать в суд на раздел имущества! Если бывший будет делить оставшееся имущество, то лучше решить все вопросы сейчас.
Обязательно нужно заявить машину, которую по решению суда с согласия жены передадут мужу.
Подруге надо вместе с мужем к нотариусу и состовлять договор так, как обговорили, и только после этого давать так же письменное согласие.
Юристы глвлрят письменные договоренности стоят очень мало, а устные договоренности не стоят ничего. Подавать исковое заявление о разделе имущества и делиться, делиться...
запросите через суд справку о том, когда была пробретена и продана и ссылайтесь на это
В этой ситуации пускай офрмляют нотариальное соглашение о разделе имущества. Или, если откажется от своих слов потом подавать в суд, на разделимущества 50/50 и требовать половины денег за машину. Все это сделать реально, так что подруга ничего не теряет, кроме времени на суд, если до него дойдет.
да ничего не делать.. . ну как можно доказать, что мебель они купили вместе, если они уже не живут долго.. . Его слово против ее, никак не доказать.. . Так что нормально мне кажется...
Жопа полная не могу ответить потому-что не знаю кто здесь овца или козел отпущения меня первая жена обула по полной благо мы с ней \не долго прожили.
Нина .