Семейное право
Вопрос про 12 тысяч из материнского капитала.?
Сегодня услышала что вышло постановление,которое дает возможность матерям взять по 12 тысяч ещё раз.То есть второй.Вы слышали что нибудь об этом?
Да, можно. Это называется единовременной выплатой за счет средств маткапитала. Причем, те, кто в прошлом году эту сумму уже получал, могут обратиться в Пенсионный фонд вторично и получить еще 12 тысяч рублей или меньше, в пределах остатка.
Если ребенок, давший право на маткапитал, родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление на единовременную выплату необходимо подать до 31 декабря 2010 года. Если же ребенок родится в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, то – заявление необходимо будет подать не позднее 31 марта 2011 года.
Пакет документов, который нужно представить в Пенсионный фонд при подаче заявления: паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и документ о реквизитах банковского счета, куда ПФР должен будет перечислить средства.
А кто распорядился всей суммой маткапитала, права на данную выплату, действительно, уже не имеет.
Наталья
А это уже вступило в силу?У нас в области(Волгоградская),говорят,что только с конца сентября можно подавать документы.
Это так называемая индексация. Я, например, на нее претендоватъ не могу уже. Я закрыла капиталом кредит на квартиру..
Ирина И Денис Пидшморга
Это не индексация, а единовременная выплата за счет средств маткапитала.
Да, у меня сестра получает второй раз. Даже если вы уже получали, то можно взять еще!
вообще, это просто подачки матерям российским- 12 тысяч. пусть бы Путин Кабаевой дал 12 деревянных за сына.... и жили бы они на них месяц. СВОЛОЧИ.
Наталья
Для Кабаевой,это наверно не деньги!Потому что она зарабатывает в тысячи раз больше!Но кто вам мешал идти и учиться достойно или олимпийской спортсменкой стать?Тогда бы и вы не нуждались...А Путин молодец,ему и за это спасибо!
Валерий Колыханов
да ладно вам, хоть что то от этого капитала получить. понятно дело, сволочи, ну что поделать, мы живем в такой стране, где всем тяжело....