Семейное право
Вопрос о материнском капитале
Я хочу получить материнский капитал. Ситуация у меня такая: Я, в 2010 году установил отцовство над двумя детьми 11 и 6 лет. Мать в данный момент лишина родительских прав. В ПФР мне обьяснили что если бы,вы их УСЫНОВИЛИ бы в 2010,то вопросов к вам не было.Но так как вы установили отцовство над ними, вы в "пролёте"! Но,если взять в пен фонде официальный отказ фонда, то можно оспорить это решение в суде,и от решения судьи будет всё зависеть. Вопрос: РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО?
нет, думаю, решение суда будет не в вашу пользу. потому что вам верно сказали, вот если бы вы этих детей УСЫНОВИЛИ, то тогда получили бы матер. капитал. а так, как вы УСТАНОВИЛИ отцовство, то есть признали этих детей своими юридически, а родились-то они ранее 2010 года, то право на получение материнского капитала у вас не образовалось.
у вас младший ребенок 2005 года, а мат. капитал начали выдавать с 2007. Так что у вас права на него нет. Поскольку отцовство устанавливалось, то как усыновитель вы так же не проходите. Получите на 3го ребенка
а с какой собссно стати вы должны его получить? вы не рожали этих детей, а усыновили... при таком раскладе сейчас все нуждающиеся ради капитала с детских домов сирот понахвататют, а потом денег начнут требовать. Так что закатайте губу - при том, что когда вы их усыновляли вы должны были рассчитывать на ваш достаток, и то, что вы сможете их обеспечить. А ради капитала если брали.... Ну вообщем вам не видать бабла, заработанного на детях, причём на чужих
А разве вам положен капитал?! Ребёнку должно быть года 4 младшему.
Младшему ребенку 6 лет, а сертификат на капитал стали давать 4 года назад. Вы в не имеете право на получение сертификата на материнский капитал. Получите, когда следующий малыш родится.
реально! так как вы являетесь единственным родителем, то суд обычно принимает сторону отца и вы сможете воспользоваться материнским капиталом