Семейное право

как выбить алименты с нерадивого мужа за 10 лет?

Ainuriya Maltabarova
Ainuriya Maltabarova
171
Я никак не пойму все в суд советуют, а что там делать? Решение суда уже есть. Оля. у меня такая же ситуация, в июле 10лет, воз поныне там. Дошла до сайта призидента, одни отписки, по всем инстанциям. Никто никуда не пишет, никого не запрашивает. Мой Вам совет, почаше пишите запросы о результатах работы суд. приставам, и отдельно напишите з-ние на розыск. Суд. приставы обязаны открыть розыскное дело и передать его в РОВД, а через год подадите в суд на признание безвести пропавшим, потом умершим назначат пособие по потери кормильца. Пока будет находиться в розыске, и Вы считаетесь малоимущей семьей назначают пособие ДРР (детям розыскиваемых родителей) , не знаю конечно где Вы живете и его размер, в каждом регионе он свой (у нас 100руб) . Другого выхода с нашими законами я не вижу.
Кирилл Мельников
Кирилл Мельников
1 351
Лучший ответ
надо нерадивого мужа привлечь к уголовной ответственности.
Вы его хоть родительских прав лишите за это. От алиментов лишение не освободит, от долга доже, право на наследование у ребенка останется, а вот ребенок не будет обязан постаревшего нерадивого папашу содержать.
Через суд
сейчас это всё легко, к судебным приставам и вперёд, найдут взимут, если что посадють
через суд
нужно было не 10 лет ждать, сама узнай где он работает.... а так приставы просто задолженность ему пишут и всё, а искать они его не будут.... терпение главное в этом деле, должны сделать запросы в налоговую, в гаи, в пенсионный фонд, в банки и наложить арест на всё, что будет окупать задолженность, правда вряд ли за 10 лет всё имущество окупит алименты
если он трудится... то всё просто, в суд... там судебные приставы разберуться, если не работает, сложнее, но всё равно в суд...
Если ранее было решение суда об присуждении алиментов или соглашение, то вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о взыскании задолженности. Если же алиментные обязательства не устанавливались, то обратиться с суд, но тогда о взыскании задолженности за 10 лет не может быть и речию
Если судебный пристав ничего не делает, то напишите на него руководству заявление о бездействии судебного пристава, опишите суть дела и сделайте расчет задолженности в соотвествиии со ст. 113 СК РФ.
После такого заявления дело сдвинется с мертвой точки
по суду, а пристава по исп. листу и будут выбивать
Kaiyrkul Shalpykov
Kaiyrkul Shalpykov
1 926
в суд, затем к приставам, как же еще
Оно вам нужно, ваш ребенок подрастет, будет успешным человеком, а это чучело (ваш муж) , сможет тоже подать на алименты и ребенку придется его содержать ( он скажет я ему помогал, пусть теперь он мне помогает)

Похожие вопросы