Семейное право

Муж уклоняется от уплаты алиментов более 10 лет, сейчас дочери 19 лет, можно ли отказаться от него официально?

да напишы на бумажке лист официального отказывания собери всех своих и его пригони мужа посади в углу возле стола подальше от всех прочти лист а потом от. изди его забери всё что у него есть и выгони с дома или выбрось его с окна всеравно же пользы никакой
Миха Киселев
Лучший ответ
Вопрос абсурден по своей сути. Кому надо отказываться от отцовства? Вам? Дочери? Так она совершенно летняя. Исковое заявление сама может подать. После этого будет считаться родившейся от чистого воздуха. А Ваши материальные проблемы у неё забудутся после своих проблем. Типа замужества, учебы или родов.
Асема Беспаева
в суд подайте на алименты приставы взыщут-исполнительный на работу и заплатит голубок никуда не денется, а что вам даст лишение прав?
Jazgul Toktogulova
да, неуплата алиментов сроком более 6 месяцев - уже причина для лишения родительских прав (официального прекращения родства отце-ребенок) , но даже при таком лишении ребенок сохраняет все свои права на имущество и прочее в отношении отца. Совершеннолетний или нет ребенок - тут уже не играет никакой роли, если, конечно, Вы не захотите потребовать алименты за эти годы (этого сделать не получится скорее всего).
Алла Ценнер
Не забудутся! Обычно такие папаши на старости лет вспоминают, что у него оказывается есть дети.. и почему бы не заставить их платить алименты на содержание бедного и больного папочки. Поэтому проблема дочкии мамы одна.
Если папаша хочет на старости лет алименты получать, то ему надо будет в суде доказать, что в свое время он эти алименты платил. Он этого сделать не сможет. Так что сейчас Вам не о чем беспокоиться.