1. Органы опеки могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ. Установить порядок общения с ребенком может суд (но с обязательным учетом мнения органов опеки) .
2. Свети к минимуму можно обратившись первой в органы опеки с заявлением о рекомендации бывшему мужу ВАШЕГО варианта порядка общения В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. Пусть вызывают его, пресингуют и разъясняют.
3. На алименты подавайте! И пообещайте испортить ЕМУ жизнь! Пусть ваш адвокат (наймите обязательно! ) - займется алиментами вплотную. Просит повышенный размер, САМ сдаст приставам исполнительный лист, контролирует процесс взыскания, напишет заявление о принятие мер по ограничению на выезд за пределы России и т. д. !
Поверьте - тон общения изменится! Таких как ваш бывший нужно просто ГРАМОТНО "лечить"! Удачи!
Семейное право
Здравствуйте! Я решилась подавать на развод и алименты.Муж за последние полгода в моей жизни и жизни дочери (2 года)
Дядя Вася
Если у её мужа будет грамотный советчик, то вся эта бодяга, которую ты советуешь ей начать, может ей выйти боком, потому, что грамотно "лечить " можно и бывшею жену :-))) Жаль только, что будет страдать ребёнок :-(((
вот так в суде и скажите. И про полгода, и про угрозы испортить жизнь. Не отдадут ему ребенка, к тому ж такого маленького
Дело втом, что ваш муж имеет право подать иск в суд об определение места жительства ребенка с ним, но как правило детей оставляют с мамой. Будет работать оргган опеки и попечительства. Вы имеее право взыскать алименты на своего ребенка, но и на себя до исполнения вашему ребенку до трех лет. если вы будете подавать на алименты не расторгнув брак, то на вас необходимо взыскивать алименты по ст. 89СКРФ. Если же алименты будете взыскивать при расторжении брака. то на ребенка алименты взыскиваются на основании ст. 80,81СКРФ . а на вас именно по ст. 90СКРФ до исполнения ребенку трех лет. И не нужно ни чего бояться. Вы же ведете нормальный образ жизни и поэтому у вас ребена не отберут.
Татьяна, очень мала вероятность того, что после развода ребёнка оставят с отцом. Для это мать должна быть пьющей, наркоманкой и т. п. , в остальных 95% случаев ребёнок остаётся с матерью.
О порядке развода вы можете почитать в Семейном кодексе РФ - там всё подробно описано.
алименты просите на себя до 3-х лет и на ребенка
подавайте иск о лишении род прав-тогда не отберет
В России родители равны в правах. По этому, по закону, у тебя нет никаких привилегий на дочь. И не смотря на то, что суды настроены крайне феминистически, при должном упорстве отец может забрать дочь себе. Поэтому, если ты будешь пытатся договорится с мужем, вместо того, что бы воевать с ним, лучше будет вашей дочери, которая не виновата, что у неё такие дурные родители.
Вл@димир Остапенко
Да, договориться.Это как?Я забываю его сущестование и аллименты, а он забывает что у него есть ребенок?Который , кстати хотет есть и пить и одеваться и игрушку в магазине просит!Хорошо же у вас получается, бросил и душа не болит! Можно еще с десяток настрогать и дальше гулять!?Это договор?Слишком у вас все складно получается....
Вл@димир Остапенко
не Одинокая Волчица , полностью согласна!!!
Traveller, мне очень жаль ваших детей, если они у вас есть....
Человек на то он и человек что у него есть совесть и чувство ответственности, а все остальные....кукушки прям какие-то.
Стерелизовать таких мужиков надо и проблем тогда у вас не будет, трахайся сколько влезет.И подобных себе плодить незачем....
Вл@димир Остапенко
А я и не грызу, она не вкусная))
Просто мне ОЧЕНЬ вас жаль,т.к. вас никто не любит и никому вы в этом мире не нужны, вот вы и беситесь...
Разводитесь, требуйте выплаты алиментов, а за доченьку не волнуйтесь. Он ее у вас не отберет, т. к. для этого необходимы некоторые условия.
удачи и терпения Вам..
Можно подать на алименты и уехать в другой город.... Или позаботиться о своем спокойствии и не подавать на алименты. Какова цена вопроса (алиментов) ? Может не стоит за них так "биться"?
Насчёт порядка встреч, любой из родителей может в суде потребовать определения порядка общения с ребёнком. Орган опеки здесь не при чем. Но обычно такие папаши только запугивают, на деле же он вряд ли добьётся того, чтобы дочь жила у него, ведь 2 года он не обращал на неё внимания. Подавайте на алименты смело.
чё
это только ваши слова! Мы еще мужа не слушали, а то может все и наоборот выйдет.
Вл@димир Остапенко
Вы правы.У каждого свое видение.Только я знаю что последние пол года я была одна с ребенком и от хорошей жизни на алименты не подают.А если отцу нужен ребенок он всячески принимает участие в его воспитании, даже если и не живет с матерью своего ребенка.
И поверьте на слово, очень обидно когда дочка идет и на прохожего дядю говорит:"Папа?" А папа в это время пъет пиво с мужиками и ему абсолютно все равно...
В суде мало говорить.. . Суду главное доказательства, которые можно в дело вшить ))) Характеристика с места работы, с места жительства, с детского садика (если ребенок ходит) , в том числе о том, что отец за ребенком не приходит, что ребенок отца не вспоминает и все в этом роде. Лучше сразу пдавать иск о лишении родительских прав в таком случае. Если захоче общаься - будет подвать иск об определении порядка общения с реенком, но на практике, такие иски подаются для того, чтоы родтели друг другу нервы потрепал и посе вступления решения в законную силу отцы забывают о своих детях.. . В любом случае забрать ребенка он уже не сможет.
Решилась подавать и что? Напишите по-конкретней в чем проблема!
Анастасиюшка Разноглядова
Извините не сразу увидела комментарий. Но я судилась с бывшим и с лишением родительских прав и проклятиями-порчами. Не бойтесь его - Вы этого ребенка не сами себе нарисовали. Пусть он тож несет ответственность - если не родительскую, так материальную. Закон на Вашей стороне, и в первую очередь думайте о своем ребенке и его будущем.
Анастасиюшка Разноглядова
Вы мать!!! И в России по нашим законам Вы имеете большее право воспиитывать ребенка чем отец. Органы опеки могут засомневаться если Вы наркоманка, алкоголичка - короче если Вы состоите на учете в каких-то диспансерах. Но если он начнет по-тяжелому - бейте тем-же. И учтите - органы опеки - это не последняя инстанция, среди них очень много продажных1
Вл@димир Остапенко
Нет, не наркоманка и нигде не состаю)