Семейное право

Я разведен, по решению суда дочь, 2 года 4 месяца осталась с женой, жена не дает видеться с ребенокм, что посоветуете?

Посоветую успокоиться и перестать нервничать!
Крики и ругань делу не помогут.
Должно пройти время. Дайте жене успокоиться. А потом позвоните и поговорите по доброму, купите подарки, цветы, игрушки - и придите к ним.
Елена Ан
Лучший ответ
Обратиться либо в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
А еще я могу сказать, чего делать не надо: не надо с ней ругаться, угрожать, прихлодить к ней домой и не дай бог руки распускать. Просто спокойно ей объясните, что у нее 2 пути разрешения конфликта: либо она просто не препятствует вашему общению с ребенком, либо она делает то же самое по решению суда. Вот и все.
В данной ситуации вам необходимо обратится в орган опеки. Он как правило находится в админимтрации района. туда вас пригласят с женой и специалист попродует уладить дело миром, определив порядок общения по согласованию двух строн. Если договоренность не будет достигнута, то придется обратится в суд.
В таком судебном заседании обязательно присутствует орган опеки и выносит свое заключение. Так, что в опеку стоит обратится однозначно.
идите в орган опеки и пишите заявление, чтоб поучавствовали в разрешении конфл ситуации, в2-х экз под роспись о принятии
если не помогут идите в суд с иском об определении времени свиданий с ребенком (опеку в суд првлекайте 3-им лицом, чтоб дали заключение)
Aibeshok .....
Сделайте паузу, время подскажет как лучше сделать, потом бывшая жена сама на встречах настаивать будет.
Владислав -)
Алименты платите? Тогда в суд!!!
..
не имеет права...
А где глаза были когда жену выбирал? Со стервами трудно бороться, подожди пока перегорит, не забывай конечно, заглядывай на маршрут, а скандалы сейчас ни к чему не приведут, только ребенка будите травмировать, вот в 4-6 лет ребенку очень нужен будет отец, и дочь сама к вам потянется, тогда и можно будет решать эти проблемы, а сейчас подумайте о себе....
*** Юляйка ***
обратиться в суд, пусть расписание составят. Раз в неделю, допустим... По выходным... .
Думаю, отличное решение.
Ерлан Акжолов
В суде этот вопрос решается если вы платите алименты и не лишены род прав-в вашу пользу легко, адвооката любого за хобот, исковове заявление и вперед.
Обратитесь в суд на определение порядка общения с ребенком
в такой ситуации можно конечно оюбатиться в суд, но все равно у жены будут предлоги, по которым вам будут отказывать. Мой вам совет, постарайтесь наладить отношения с женой, убедите ее, что вы ее уважаете как мать своего ребенка. Вообще вы все равно связаны ребенком, пожтому лучше установить нормальные отношения. Ну и первое время приглашайте обьеих погулять и сходить в кафе, жена возражать не будет я думаю. и ребенку будет лучше если вы не будете ругаться
Не имеет права, пусть прав вначале лишит, а там.... Вы же отец, не важно, как разошлись.
Виталий Jeon
обратись к юристом
Юра Ильиных
Все достаточно элементарно! ! Просто перестать общаться, ну просто вообще! ! Не звонить, не приходить и т. д Если подавать в суд и другие инстанции, иначе как антагонизмом она не ответит. Она почуствует Вашу слабую сторону и будет постоянно на нее давить. Если же Вы перестаните общаться, то через короткий промежуток времени она сама будет искатьс Вами встречи и предлагать погулять и т. п. с ребенком. Это реально работает!!
Обратитесь в суд. чтобы назначили плановое посещение ребенка. А если и в этом случае будет не разрешать видется с ребенком - можно потребовать опекунство. Там многое нужно учитывать. Но многое решается через суд, но если вы будете злоупотреблять своими правами. это и на вас скажется.
В суд на такую жену!!!! Что ж за люди то пошли! ! Н еопнимаю!! ! Совсем очерствели!!!!
Aleks Kolmakoff
должны быть веские основания что бы запретить, а сделать может только суд. Так что не опускайте рук! а жена конечно не вправе так делать!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о порядке определения вреч с ребенком или о порядке определения места жительства ребенка. Из опыта обязетельно привлеките на своей стороне специалиста психолога, который даст заключение о необходтмости таких встреч и еще настраивайтесь на то, что этот процесс может быть длинным. Кроме тог, Вам необходимы будут свидетели Ваших отношений с ребенком, несмотря на то, что ребенок досточно маленький.
если конечно жена способна слушать, давить на материнские чувства мол, посмотри везде для воспитания девочки отец также важен, так говорят психологи в дальней шем она будет крепче стоять на ногах, отец формирует стойкое отношение к жизни и это правильно. В Англии проводили исследования около 45 лет подряд так вот, девочка м которым отцы пели песни, при этом насили их на руках в возрасте от рождения и до 4,5 лет, оказалось в жизни устроиться более легко, было сформировано ощющение признания, спокойствия и уверенности в себе и безопасности. И самое важное эту уверенность мать не в силах посеять это только отцовская доля .Как то на сколько значима мать для сына невозможно сравнить с отцом. ,Надеюсь мой бред кто то понял . Короче не отступай сама без оца росла плохо это.
Александр, ваша ситуация, когда бывшая жена не дает встречаться с ребенком, мне очень знакома. В помощь всем "воскресным папам" я создал сайт
www.pravotsa.narod.ru
посвященный защите прав разведенных отцов. Может, и вам он будет полезен