Семейное право
У меня такое дело-быв.мужа приговорили на 2 мес колонии поселения за не выполнении судебного решения.В прошлом году ему
дали 8м.испр.работ.А после нынешнего решения суда,после вступления приговора в силу он сидел в камерд.Теперь месяц прошёл и не приставы,и никакие другие службы найти его не могут,не знают в какую калонию его отправили.(всё это идёт по 157ст)
Если пристав действительно хочет его найти ей надо : 1)у начальника ИВС, где оно содержался до вступления суда в законную силу, узнать куда его этапировали - у него должен быть адрес, куда его этапировали; 2)запросить место его этапирования, откуда его направили к месту отбытия наказания; 3)может быть так, что его сразу отправили к месту отбытия наказания - тогда трясите начальника ИВС - у него должно остаться требование на получение осужденного и место, куда он должен быть препровожден.
Ты чо декабристка что ли сидит он пусть сидит Только я не понимаю мужиков дебилов которые не любят своих детей скрываются от элементов не выполняет свои обязонности ПАПЫ но могут уйтидругой бабенки и кормить чужих детей зато что там дают снашать и жить
Подать в розыск..
Он же бывший тебе зачем??
У вас всё прекрасно---суд. пристав весь в мыле, работает. Так что ждите, когда вам будут приходить денежки-алименты.
так и сделай. в розыск.
мда...
Обязательно подайте в розыск, они обязаны его найти, даже если он сидит, , обязательно еще обратитесь в СИЗо, как я понимаю он там сидел то тех пор пока его не отправили в колонию, они там всё знают. , но походу молчат ,.
Он же не может быть потерян (утерян) это же не вещь, он же человек.
Так что желаю Вам удачи в поисках, потом тока напишите все ли с ним в порядке.
Мне просто самой стало интересно что же у нас за правопорядки такие.
Я бы посоветовал обратиться с заявлением в службу судебных приставов с просьбой истребовать в УФСИН сведения о местонахождении вашего мужа (советую вам полностью указать его ФИО, паспортные данные, каким Решением суда по какому делу он осужден и по какой статье) .
Заявление надо написать в 2 экз. и провести через канцелярию УФССП (Управление службы судебных приставов по вашему судебному приставу-исполнителю) . ЛИЧНО отдавать не надо, так как пристав найдет тысячу уловок, что бы либо его не брать от вас, лтибо убедить что он исптребовать эту информацию не может.
Запомните: он не только МОЖЕТ, но и ОБЯЗАН реагировать на ваши заявления и своевременно на них отвечать (в т. ч. принимать меры для своевременного и правильного совершения исполнительных действий) .
Если истребует пристав - ему любую информацию предоставят в течение от 3 дней до 1 месяца. Если вы - то в течение 3 месяцев. Так что не ведитесь на возможные: "А давайте вы сами... "
Удачи!