Семейное право

У меня есть судебное решение о взыскание с меня алиментов

Исполнительное производство направлено приставам.
Я оспорил отцовство и не являюсь отцом ребенка. Я подал документы на прекращения судебного указа чтобы меня освободили от алиментов и выиграл дел. Меня освободили от алиментов.

Скажите пожалуйста при отмене судебного производства по решению суда у судебных приставов - я должен оплатить образовавшийся у меня долг за тот периуд пока не отменили алименты? или долг списывается?
Нужно было сразу указывать в иске про этот долг, судья бы вынес вердикт - долг отменить, ну теперь снова подавать в суд.. . Удачи!
Rustam Deniev
Лучший ответ
Если БЖ вас умышленно обманывала, достоверно зная что отец ребёнка НЕ вы, то вы можете взыскать с неё и все ранее выплаченные алименты, в данном случае они будут признаны НЕОСНОВАТЕЛЬНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ в соответствии со ст. 1109 ГК РФ.
Для этого нужно - в суд.
в случае если мадам не знала точно кто её отец (вы, третье, четёртое или пятое лицо) , и докажет это то выплаченные алименты и долг вам вернуть не удастся
Так вы же по решению суда не отец ребенка и поэтому не обязаны его содержать ни сейчас, ни в прошлом.
Андрей Иванов
Надо подать в суд иск о том, что вас ввели в заблуждение об вашем отцовстве и отмены решения по алиментам с момента вынесения решения суда о взыскания с вас алиментов. Так же можно подать второй иск о пречененном вам моральном ущербе. У вас не должно быть не каких проблем т. к. вы уже доказали, что вы не отец ребенка.
Aisuluu Djumalieva
Нет вы должны все выплатить
Alua Alua
взыскания прекратятся с того момента, когда суд прекратил это взыскание. Все, что должно было быть взыскано до решения суда о прекращении взыскания будет взыскано.
Потому, что с юридической точки зрения приставы выполняют только решение суда и не могут рассуждать кто отец и когда им был. У них есть 2 решения. Одно о взыскании, другое о прекращении взыскания с определенной даты. Этим они и будут руководствоваться.
Если бы вы в суде, прекращая взыскания, оспорили бы и долг, то приставы его взыскивали или не взыскивали в зависимости от решения суда по данному вопросу.
Долг никуда не списывается, на каком основании? Решение суда может отменить только суд. Подавайте ещё раз иск в суд в связи с изменением обстоятельств на аннулирование долга по алиментам.
Юля Ким
тогда вы являлись отцом и поэтому долг останется.... подайте иск в суд об отмене долга.
Olesia Kashirova
сейчас часто происходят случаи, когда девушка, будучи беременной, ищет какого-нибудь "лопоуха", выходит за него замуж, либо скрывая о беременности, либо не скрываю, и он сам по благородству сознательно жениться на ней. а потом она рожает и папика папиком записывают, а умная девушка бац!! ! и алиментики подаёт! во как умно люди жить умеют.
Ольга Кирган
Образовавшийся долг Вы обязаны оплатить, так как в тот период Вы еще считались отцом ребенка. С момента, когда Решение о признании Вас не отцом вступит в законную силу, с этого момента Вы не будете платить алименты.
Aleksandr Bugaevskiy