Семейное право

могу ли я подaть в суд нa сeстру зa прaво общaтся с eё дeтми?

Статья 67. СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Belka Belkin
Лучший ответ
даже дикари садятся за стол переговоров. а вы вместо этого в суд
согласно ст. 67 СК РФ ВЫ имеет право на общение с племянником (цей) . Поэтому имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним племянником
Елена Дивак
Да, на основании ст. 67 СК РФ вы имеете права обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, а также далее в суд.
Ст. 67 СК РФ- Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Закон конкретно не устанавливает права тети на общение с ребенком. Но ее можно отнести к близким родственникам ребенка.

Так, что в суд вы имеете право обратится. Но вот суд примет решение в интересах ребенка. И если ваша сестра докажет, что общение с ребенком отрицательно на него повлияет (например вы настраиваете ребенка, то вам могут и отказать.
С какого перепоя? Вы на её детей не имеете никаких прав.
Своих пора иметь. Очень хочешь, заходи, стругану....
подать можете, но 1-должны доказать что вам не дает"2-отвергнуть ее аргументы, что вы наносите моральный вред детям 3-чтобы дети сказали против родителей что они хотят этого-а самое главное зачем вам тратить деньги на адвокатов, портить окончательно отношения с родными -когда можно дождаться когда они подрастут и сами без разрешия родителей будут общаться с вами-удачи
А какое право вы имеете или хотите иметь на ее детей? а если сестра подаст на вас на право управления вашим авто, если вы против этого....
Нет, Вы не являетесь родителем детей. Только с личного согласия.
Mohamed Shaaban
ст. 55 СК РФ 1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. почитайте коментарий к этой статье может что нить найдете
бред....
Cahangir Shixaliyev