об алиментщике бедном замолвите слово!! !
Согласно Определению Конституционного суда РФ о 17 октября 2006 года № 414-0, биологическое родство, не подкрепленное какими-либо дополняющими его юридическими или фактическими элементами, указывающими на существование тесных личных связей между родителями и ребенком (совместное проживание и воспитание ребенка) , не может считаться достаточным для того, чтоб на них распространялось действие гарантий статьи 8 "Право на уважение частной и семейной жизни» Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Таким образом, если вы никогда не имели намерений зачать совместного ребенка, не договаривались об этом с истицей, не знали о том что она забеременела, в этот момент совместно не проживали, общего хозяйства не вели, ни каких действий по воспитанию, содержанию ребенка не предпринимали, то отцовство не должно быть установлено, т. к. ни одна! из проводимых экспертиз не даёт 100% результата, самое большее 99, 9999, но это не 100%!!! -это раз, само по себе понятие отцовство, это не биологический термин, а социальный, в связи с чем само по себе биологическое родство, не подкрепленное социальными факторами не может признать вас ОТЦОМ.
Вот такая вот у нас практика складывается.
Семейное право
Может ли суд отказать в УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА и по каким причинам?
может....
Может. если доказательств не будет и если ДНК покажет. что отцом этого ребенка гражданин не является.
если экспертиза покажет, что он не отец. тогда откажут точно.
и если иск подан ненадлежащим истцом (не отцом и не матерью)
и если иск подан ненадлежащим истцом (не отцом и не матерью)
Может, если это заявление подано не самим отцом, допустим Вами.
прямых оснований для отказа закон не содержит, но если в свидетельстве о рождении ребенка имеется запись об отце проблемы будут
отказать в Ваших требованиях может, если они не обоснованны и не подтверждены доказательствами (свидетели напр-р) или имеются еще сомнения в наличии данного факта
может- если отцовство не доказано
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста может ли суд отказать в установленнии отцовства и по каким причинам
- Может ли суд отказать в проведении генетической экспертизы на УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА?
- Подавать в суд на установление отцовства
- Установление отцовства
- мать отказалась от отцовства в 1995 году, сейчас она требует установления отцовства и взыскание алиментов
- Очень важный вопрос, установление отцовства помогите
- Алименты, установление отцовства отцом через суд
- взыскание алиментов одновременно с установлением отцовства
- Бывшая жена стала утверждать, что ребенок не от меня. Установление отцовства.
- Что вы знаете о свидетельстве об установлении отцовства? (Читайте в комментариях)