Семейное право

Муж уволился с работы, не платит алименты, что делать?

В суд подавать. Суд может его обязать трудоустроиться.
*падший Ангел*
Лучший ответ
наседайте на приставов. С неработающих алименты взимаются по средне зарплате по РФ
Если алименты взыскивались по суду, то с письменным обращением к судебному приставу исполнителю. Это его работа. Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему заявлению, то пишите жалобу на судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу или главном по вашему городу или области.
У ответчика есть имущество с которого можно взыскать алименты, то есть наложить арест, продать и выплатить задолженность по алиментам.
Просто надо жить.
Найти богатого буратино и забыть о муже, пусть он он тебе помнит))
Мария Кляузова
1.Сменить мужа.
2.Устроится самой на работу.
3.Подать в суд.
Евгений .
Советов можно дать много. Подаждать пока устроится на новую работу, устроить его самой, помочь ему материально, плюнуть на него, пойти самой поработать. Напишите вопрос более развернуто, будут конкретные ответы. А так можем только догадываться, думаете Вы одна такая в стране? Наш папашка 10лет не платить, ну пока живы, трудновато правда, но ничего. Пишите опыт большой за эти года накопили по написанию бумажек, поможем советом.
Inna N
значит он должен платить как безработный... идите с решением об алиментах к суд приставам по месту его проживания.. . будет платить в зависимости от региона. от 3000 до 4700
Виталя Юсупов
Помогите ему материально в трудную минуту, ему тоже не легко, он кушать хочет.
Хочется спросить как раньше Вам платились алименты с организации? Если же организация Вашего мужа удерживала алименты согласно исполнительного документа о взыскании алиментов, то после увольнения работника организация обязана в течении 3 дней вернуть исполнительный документ в отдел судебных приставов по месту проживания мужа. И в дальнейшем о ходе исполнения Вашего исполнительного документа следует обращаться в службу судебных приставов. Если же организация удерживала алименты согласно заявления супруга, то Вам следует обратиться в суд о взыскании алименто. После получения решения суда о взыскании алиментов, вы получаете исполнительный лист либо судебный приказ и предъявляете в службу судебных приставов по месту жительсва супруга.