Семейное право
Бывшая гражданская жена требует алименты с моего мужа,должен ли он их выплачевать?Есле да,то сколько?
У моего мужа от первого гражданского брака,есть ребёнок,его бывшая жена вышла замуж(офицально) и родила ребёнка новому мужу.И требует теперь алименты с моего мужа на первого ребёнка,но ребёнок не оформлен на него.Должен ли он виплачивать алименты на их общего ребёнка???
если она докажет отцовство, то ваш муж будет должен платить алименты.
если отцовство было признано, то алименты назначит суд. Если оно не признано, то во-первых, подумайте, нужен ли вам такой муж. Во-вторых, мать ребенка может подать иск об определении отцовства. И тогда придется платить не только алименты, но еще и судебные издержки - анализ ДНК очень дорогой.
Алименты на одного ребенка составляют 25% доходов родителя. Если у вас есть дети. то вы так же можете подать на алименты, и тогда тому ребенку будет идти только 16,5%
размер алиментов устанавливает суд, сумма может быть и одна тыс. руб. или 20тыс. руб....
ВыплачЕвать и вИплачивать на ребёнка он должен только в том случае, если установлено отцовство или он себя признаёт отцом этого ребенка
Если отцовство в отношении ребенка не устанавливалось, то он ничего не должен, до тех пор пока оно не будет установлено...
если ребенок не оформлен и она является матерью-одиночкой, то она может подать в суд не установление отцовства и взыскание алиментов. И это вполне законно. Будет платить как все - 25%
да-ребенок-то его-25%
По закону пока он не официальный отец то не должен. А так дело совести конечно
неоднозначно... если брак был гражданским и никаких документальных подтверждений этому нет, кроме того, если ребенок носит фамилию матери - то тут придется бывшей жене ещё доказать, что этот ребенок от вашего мужа.. ну а если фамилия у малыша от папочки, то тут уж никуда не денешься...
Да, должен. Особенно если это подтвердит суд
да хоть какой брак, совесть то должна быть, если его ребёнок, чисто по человечески можно и помочь ребёнку, а то что у неё второй брак, так вы от зависти не лопайтесь.... главное чтоб ей кто нибудь подсказал подать на определение отцовства и тогда он будет платить и на её содержание до 3-лет и ребёнку 1\4 до 18, хоть бы совесть имели....
так или так.. ребенок в какой человека пастелье пападал он его собвственный! 1й, 2й.. 5й не важно. есвественно должен.. только для свои дети, а не жена
Ребенок - не может быть не оформлен на него=))
Да, должен.
Семейный кодекс.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Да, должен.
Семейный кодекс.
ну, если у него ума не хватает самому помогать СВОЕМУ ребенку, то официально в судебном порядке его обяжут выплачивать алименты
Должен в первую очередь по совести!! ! А во вторую по закону.
Если она подаст в суд пусть не уклоняется от экспертизы ДНК, и вообще от суда пусть не уклоняется. А то если ребенок не его, то точно его признают!
если нет в свид-ве о рождении записи о том, чтов аш супруг отец, то сперва надо установить отцовство, потом речь об алиментах вести
а вам какое дело, будет он платить или нет? Это его дела, большой дядя, сам разберется!