Семейное право
Может ли имеющее се имущество до брака считаться совместно нажитым
Нет, только приобретенное в браке.
Нет не может, исколючение составют случаи, уазанные в законе
http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p309
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие
Нет, имущество приобретенное до брака считается имуществом того супруга кто его приобрел . Прочтите ст. 36 СК РФ
Нет, конечно.
Нет, не может. Но, если жили в гражданском браке и этому есть свидетельства, то может.
по общему правилу нет. все что принадлежало до брака - является собственностью каждого из супругов. Даже приданное невесты (если оно не подарено. а просто невеста принесла его с собой) , является лишь ее собственностью.
Если жили гражданским браком (вели общее хозяйство) , это в суде докажите, то может быть признано судом совместно нажитым.
-Да, если в течение брака за счет общего имущества супругов или линого имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества и договором между супругами не предусмотрено иное (см. ст. 256 ГК РФ).
Вообще-то совместно нажитым имуществом считается приобретённое в браке, но через суд можно доказать, что брак был но гражданский, тогда можно и отвоевать половину!
Нет, если нажили до брака, то какое это совместно нажитое?
конечно нет. сам подумай каким образом.
Однозначно нет. Только нажитое совместно подлежит разделу
Может еше как может!!!!
Совместно нажитым в браке - не может. Но если вторая половина участвовала в его приобретении - может иметь на него права.
Нет