Семейное право

Может ли считаться совместно нажитым имуществом

Может ли считаться совместно нажитым имуществом квартира,кот. получена в результате продажи той, кот. была до брака собственностью одного из супругов?
Марат Куватов
Теоретически - нет. так как эта вартира приобретена на добраччные средства одного из супругов.
А на практике - в суде придется доказывать - на какие именно средства куплена квартира.
ну если квартира была продана, деньги в тот же день зачислены на счет, а потом покупка новой квартиры осуществлялась с этого счета путем пересесления или куплена практически в тотже ждень, кггда деньги были сняты со чета и суммы соответствуют- это доказательство.
и это все придется доказывать документально.
а если квартира была продана и деньги неизвестно где лежали и довольно долго, то другой супруг может доказывать, что они были потрачены не понятно куда. А квартира куплена на совместные деньги.
Еще нужно знать, как квартира формлялась при покупке - если на одного супруга, то делить ее трудно. А если при покупке сразу выделялась доля другому супругу, то оспорить это будет нельзя. человек сам признал право собственности другого человека ( судебная практикка такого решения имеется)
Максим Изотов
Лучший ответ
Нет.
Нет, если есть документальные доказательства, что деньги на покупку новой квартиры взяты от продажи добрачного личного имущества.
если после этого не была куплена большой площадью, с добавлением уже общих средств.
Ариша Першина
Нет. И вообще я не женат. мне 91 год. Я весёлый дедулька. Нет. . Если что, приезжай ко мне в село "БИРЮЛЬКА", утешишь дедульку. . ;)

А по вопросу - НЕТ!
Дядя Боб