Семейное право
Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом?
Досталась квартира по наследству до свадьбы. оформлена была тоже до. Сейчас женат, хочу продать квартиру, и купить в другом районе! будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом?? ?
Формально вы купите новую квартиру за счет продажи добрачного имущества и она не будет общей супружеской собственностью.
НО!!!! Важно, что бы сохранились доказательства. По тому рекоментую заключить договор одновременной продажи и покупки новой квартиры. тогда будет видно на какие деньги она куплена. или сделать все перечислением- покупатель вашей квартиры зачислит вам деньги на счет и новую купите так же перечислением с этого счета на счет продавца и все это ( форму и способ расчета с указанием номеров счетов) отражайте в договоре купли-продажи
первая не будет, а вот вторая квартира будет.
да, будет
если не сумеете правильно оформить
Квартира в вашем случае НЕ СЧИТАЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ.
Не будет. Но для этого надо иметь доказательную базу, что квартира куплена именно на деньги от проданной вашей личной собственности. Как это оформить - юристы подскажут))
да. купленная. ..
Впрочем, Вы можете развестись и купить. ..
Или оформите дарение. ..Тогда новая квартира будет Ваша.
Если разница по срокам между продажей и покупкой будет не слишком большая, если всю сумму обозначенную в договоре продажи без добавлений Вы перечислили при покупке, причем в договоре покупки прописали отдельным пунктом, что вложили в эту новую квартиру сумму полученную от продажи личной собственности, и все это сохраните до тех времен, что документы понадобятся то какая-то бОльшая часть новой квартиры будет Вашей личной собственностью!