Семейное право

Считается ли матерью одиночкой женщина потерявшая мужа?

Считается ли матерью одиночкой женщина потерявшая мужа, но дело в том что брак у них не зарегистрирован но есть совместный ребенок записанный на фамилию мужа ?
нет, она имеет право на пенсию по потере кормильца (для ребенка) . Если брак не зарегистрирован, то и мужа нет (по закону) . А так вы можете считать себя матерью-одиночкой, хотя вы в более выгодном положении, т. к. у вас будет пенсия, у матерей одночек такого фарта не, только детское пособие.
Роман Сеитов
Лучший ответ
если отцовство установлено и в свидетельстве о рождении ребенка записан отец, то вы не можете стать матерью одиночкой.
Анна Гришаева
Нет. У этого ребенка есть отец и после его смерти ребенок получает право на пособие ( пенсию) по потере кормильца .
А не на пособие матери одиночки.
Илья Лебедев
Не является.
Ирина Серова
только на ребенка пенсия
Галина Бутина
Одинокой мамой эта женщина, естественно, не является, рассчитывать она может на пенсию по потере кормильца. Возможно, какие-то регионы поддерживают такие семьи дополнительно, но особого изобилия, как тут обещают некоторые, думаю, ждать не приходиться.
Нет не считается.
Женщина, потерявшая мужа называется вдовой. А в Вашем случае мужа не было, а был сожитель. Но если ребенок был записан на отца, то на пенсию по случаю потери кормильца ребенок имеет право. Так же ребенок может наследовать имущество отца (если было)
! Говс@нец !
Что значит - потерявшая? Если отец ребенка умер - оформляется пенсия по потере кормильца. Если он просто "испарился" - тогда подавайте на алименты
Света Клинова
Нет, даже если бы он был жив. Если у ребёнка есть отец по документам, но брак не зарегистрирован.... и в этом случае женщина не считается матерью-одиночкой. Увы.
Aldiar Anuarbekov
Если брак не зарегистрирован, то нет и мужа. Если у нее есть муж а ребенок от другого, и этот другой погиб, то не считается
Одинокой матерью считается женщина, которая зарегестрировала ребенка без паспорта отца, то есть отец написан со слов матери. Вы можете оформить пенсию по потери кормильца, если у умершего стаж был более 5 лет, через пенсионный фонд, если менее 5 лет - через органы социальной защиты.
Олеся )))))))))