Семейное право

По каким причинам могут зарегистрировать брак через 2-3 недели после подачи заявления? У кого-нибудь был опыт?

обязаны зарегистрировать брак и без прописки
Территория Фермеров
Лучший ответ
мою подругу расписали за неделю. Беременнсть.
Alibek Karimkan
После подачи заявления брак регистрируют не ранее чем через месяц. По уважительной причине, например - беременность невесты, либо жених - военнослужащий, срок данный не обязателен.
При наличии уважительных причин, по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, орган записи актов гражданского состояния по месту регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. Основанием для сокращения месячного срока для заключения брака являются:
совместное заявление самих вступающих в брак;
документы, подтверждающие наличие уважительных обстоятельств;
справки медицинских учреждений о беременности, рождении ребенка, болезни и т. д. ;
командировочное удостоверение;
повестка о призыве на военную службу и т. д. (Семейный кодекс РФ, ст. 11).

В связи с особыми обстоятельствами (беременность, рождение ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. (Семейный кодекс РФ, ст. 11).
Брак в срочном порядке регистрирую по закону, если жениха призывают в армию - и опыта тут никакого не нужно- только повестку представьте. Также является уважительной причиной беременность невесты. И что это Вам так неймется немного подождать и осознать все-таки важность момента. Не надо суетиться.
Стас Садков
Справка о беременности, либо справка от его начальника что он уезжает в длительную командировку.... Но по таким справкам обычно в 3х дневный срок расписывают!
***анна ***
Дак вроде и без причин 2-3 недели....
Оля Морозова
Наличие беременности, военнослужащий, бывших супругов имеющих общих детей вступающих повторно в брак с друг другом.
Юрий )))
тока через 2-3 недели можно потому что дают время подумать, и нужно давать подтверждение, вдруг кто то из вас передумает?
А B