Согласно Указа Президена РФ от 5 мая 1992 г. № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" ( 3 и более ребенка до 18 лет) установлены следующие льготы:
- скидка не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории; бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатный проезд на внутригородском траспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
- бесплатное обеспечение в соотв. с установленными нормативами школьной формой, спортивной формой на весь период обучения;
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры, а также выставок;
- помощь желающим организовать крестьянское (фермрское хозяйство)... ;
- первоочередное выделение садово-огородных участков в размере не менее 0.15 ГА на семью;
- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительства жилья.
Это перечень основных льгот, предусмотренных для многодетных семей на федеральном уровне, однако местные органы власти на основании этого Указа принимают свои законы для данной категории граждан, проживающих на подведомственной им территории.
Семейное право
какие льготы положены многодетной матери?
такие же как и многодетному отцу)) )
работать, работать, и работать!! !
что бы ваши чада были обуты одеты и накормлены
а на наше говнюшное гос-во надеяться- себя не уважать!!!
работать, работать, и работать!! !