Семейное право
Здравствуйте! Кому не сложно скиньте пожалуйста ссылку, где говориться о льготах многодетным матерям.
Интересуют только свежее законодательство.
5 мая 1992 года N 431 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
многодетная семья - 3 и более детей.
на федеральном уровне гарантируется:
-скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
-бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
-бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
-прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
-бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
-бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
-один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок
дополнительно узнавайте в соцзащите своего региона. бывают еще льготы.
многодетная семья - 3 и более детей.
на федеральном уровне гарантируется:
Если у вас 5 детей, то в 50 лет на пенсию, больше никаких нет. Льготы полагаются многодетным семьям. СК откройте.