Семейное право

Какие документы нужны, при подаче заявления на алименты ???

истец освобождается от уплаты ГОСПОШЛИНЫ при подаче заявления о взыскании алиментов, а справку о з/п истребуйте через суд.
Айсулу 111
Лучший ответ
Необходимо свидетельство о браке или о расторжении брака+ копии, свидетельство о рождении детей+ копии, справка о доходах мужа, справка ф. 9 или выписка из домовой книге.
копия иска, копия свид о рождении
свид о браке
Нужна справка с работы о получаемых доходах будущего плательщика. заявление установленной формы, свидетельство о браке, разводе (если развод уже зарегистрирован) , свидетельство о рождении детей-получателей, паспорта родитетелей. И все копии.
Александр Егоров ничего подобного!!!!никакие справки с работы алиментщика не нужны! свидетельства о браке и расторжении брака не нужны!! и уж тем более паспорт алиментщика не нужен!!!
Александра Нагибина Да, действительно не нужны, если плательщик безответственный, не является в суд например или нигде не работает. Тогда ему присудят в твёрдой форме 4-5 тысяч. А если он работает в его интересах принести справку, потому что сумма может быть ниже например 2-3 тысячи. А если родители пришли то обязаны предоставить паспорта для установления личности и другие документы в связи с этим: свидетельство о браке, чтобы судья видел, что действительно они состоят или состояли в браке, подтвердить правомерность взыскания.
копия паспорта. свидетельства о рождении ребенка, можно копию паспорта отца
Юлия Зотова
копия св-ва о разводе ( если есть) , копия св-ва о рождении ребёнка, справка о составе семьи ( форма №9), справка о вашем заработке за последнии 3 месяца, заявление в двух экземплярах,
Владислав Яблонский Простите, а что это за справка форма № 9 ? Где ее брать ?
Ирина Чернявская в домоуправлении о зарегистрированных лицах по месту жительства
паспорт исца, исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка!
Talib Kerimov
Уважаемая Анна, Вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства составьте исковое заявление и с копиями ваших документов (паспорт, свидетельство о рождении, квитанции о уплате по 500 руб. ) и подайте в суд. Образец посмотрите в интернете
Dmitriy Bokov
София Мерзоева Какие 500 руб?)))Истец избавляется об уплате госпошлины.Тем более что эта госпошлина равна 200 рублям)))И платит за неё ответчик,то есть тот,кто будет уплачивать алименты)
Если вы имеет в виду подача заявления в суд на развод-тогда да,там госпошлину платит истец и где то так же варьируется от 200 рублей)
Удачи Вам-Адвокат))))
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут) .
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.